|
||||
|
||||
ФОТОРЕПОРТАЖ
16.07.2010Праздничное шоу, посвященное дню рождения московской сауны "Термас" СКОРО НА САЙТЕ 18 фото
|
Последние новости
В России
ПИТЕРСКИЕ ГЕИ ПОПРОСИЛИ ГЕНПРОКУРАТУРУ ВОЗБУДИТЬ ДЕЛО ПРОТИВ ДЕПУТАТА-"ЕДИНОРОССА"
27.02.2010, newsru.com
Петербургская организация секс-меньшинств "Выход" попросила Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против вице-спикера Законодательного собрания города, депутата от партии "Единая Россия" Сергея Анденко по факту его клеветнических высказываний, выражающих дискриминационное отношение к геям и лесбиянкам, сообщает Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу организации.
По мнению организации, Анденко допустил высказывания, унижающие человеческое достоинство людей с гомосексуальной ориентацией и возбуждающие вражду по отношению к ним.
8 февраля единоросс Сергей Анденко прокомментировал заявление Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Алексея Козырева, который заступился за право сообщества секс-меньшинств проводить гей-парады. "Это больные люди, которые несут с собой извращения, болезни и СПИД. Я категорически против таких парадов", - заявил Сергей Анденко сайту ЗакС.Ру. Как отмечает издание, с 5 по 11 апреля 2010 года "Выход" проведет в Санкт-Петербурге серию просветительских мероприятий в рамках общероссийской акции "Неделя против гомофобии", которая организуется уже четвертый год подряд Межрегиональным общественным движением "Российская ЛГБТ-сеть". Отметим, что ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве власти не санкционировали ни одного гей-парада. Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно высказывался против акций представителей секс-меньшинств. По его словам, он "не допускал, не допускает и не будет допускать впредь" "сатанинского действия". В настоящее время Европейский суд по правам человека рассматривает дело о запрете трех гей-прайдов в Москве. Решение по этому делу, как ожидается, будет принято в 2010 году. Гей-активисты также судятся с префектом Северного административного округа Москвы Олегом Митволем. Сегодня Мосгорсуд оставил без удовлетворения кассационную жалобу организаторов московского гей-прайда на решение Коптевского районного суда, признавшего законным отказ Митволя согласовать акцию гей-активистов около здания префектуры в августе 2009 года. 23 марта Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу гей-активистов на решение Таганского районного суда, признавшего запрет пикетирования в поддержку отставки префекта Митволя законным. Мнения читателей
Лужок сам "по теме" типа.
Аноним, 12.03.2010
Да Лужков сам имеет склонность к гомосексуализму, по новостям как-то сказали, что он со старпёром в засос целовался в Думе... Вот и думай теперь... Это просто скрывают.
Оставить комментарий ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Другие новости Наш театр
РЕПОРТАЖ // 28.07.2010 + ФОТОBEST FOR
Просмотров: 64
Отечественную вакцину против ВИЧ подготовили к клиническим испытаниям
ЗДОРОВЬЕ // 25.07.2010
Просмотров: 121
Побывать на Ибице, не уезжая из Москвы
НОЧНАЯ ЖИЗНЬ // 23.07.2010 ТОЛЬКО У НАС
Просмотров: 154
|
|||

