В Британии зафиксирован случай избавления от ВИЧ-инфекции
Изгой из геев
BF Best For
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Американские исследователи установили, что гомосексуализм — явление биологическое
06.11.2002
Сотрудники орегонского Университета здравоохранения и естественных наук (Oregon Health and Science University) провели любопытное исследование, подтверждающее теорию, согласно которой гомосексуализм — это явление, имеющее сугубо биологическую основу.
В своё время некий нейролог Саймон Левэй (Simon LeVay) опубликовал результаты своих исследований мозгов мужчин-гомосексуалистов, и обнаружил, что у них гипоталамусы имеют в два раза меньшие размеры, чем у мужчин с традиционной сексуальной ориентацией.

Впрочем, труд Левэя многие сразу поставили под сомнение: нейролог изучал мозги гомосексуалистов, умерших от СПИДа, так что некоторые полагали, что изменения в размере гипоталамуса могли быть связаны с болезнью.

Однако орегонские исследователи нашли подтверждение теории Левэя. Правда, изучали они не людей, а овец (точнее, баранов).

В животном мире только баран и человек могут выказывать исключительно гомосексуальные предпочтения — по крайней мере, так утверждает Жак Балтазар (Jacques Balthazart) из Льежского университета в Бельгии (University of Liege).

Как выяснилось, один из участков гипоталамуса (органа, который ассоциируется с сексуальным поведением), а именно — преоптическое ядро, у баранов-гомосексуалистов имеет вдвое меньшие размеры, нежели у "традиционалов".

Обнаружилось так же, что у гомосексуалов в упомянутый регион гипоталамуса подаётся изрядное количество фермента ароматаза, преобразующего тестостерон (мужской гормон) в эстроген (женский гормон).

Орегонские специалисты указывают, что это явление может быть связано и с генами. В среднем, один из десяти баранов оказывается гомосексуалистом, и причиной этого, вероятно, является селекция.

(c)membrana.ru
СОБЫТИЯ
 СТИЛЬ  14.11.2005
В Санкт-Петербурге открылся магазин русских дизайнеров
В Санкт-Петербурге по адресу: ул. Гороховая, д. 5, открылся магазин FASHIONA.DRESS, в котором представлена одежда отечественных дизайнеров. Подробнее...

 ЗДОРОВЬЕ  14.11.2005
В Британии зафиксирован случай избавления от ВИЧ-инфекции
Организм 25-летнего Эндрю Стимпсона смог справиться с ВИЧ, сообщает в воскресном номере газета News of the World. Подробнее...

 СОБЫТИЯ  12.11.2005
25 тыс. фунтов стерлингов за смену пола
В Великобритании транссексуалу удалось отсудить у британской авиакомпании Flybe крупную сумму денег за дискриминацию. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100