США: преступлений против геев и испаноязычных становится все больше
Отель "Axel" в Буэнос-Айресе
Логин:
Пароль:
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим....
ssc

Все мнения (2)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ЗДОРОВЬЕ
Тайна "голубого гена"
17.10.2007, Маруся Климова, MK.ru
Серьёзное научное исследование, которое, возможно, прольёт свет на причины гомосексуальности, проведут американские учёные. Специалисты изучат генетические анализы тысячи пар братьев-близнецов с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Их цель – найти «голубые» гены.
Возглавляет работу психиатр Алан Сандерс. Несколько лет назад учёный проводил аналогичную работу. Правда, тогда он исследовал анализы крови и слюны всего лишь у 40 пар близнецов-гомосексуалов. Тогда было обнаружено, что у братьев отличаются генетические маркеры на X-хромосоме (её мужчины наследуют от матери). Это означает, что гены, влияющие на сексуальную ориентацию, по словам специалиста, «следует искать где-то в этом районе».

«Существуют даже не один «голубой» ген, а целая группа генов, которые взаимодействуют между собой. На них влияют психологические и социальные факторы», – уверен доктор Сандерс.
Учёный говорит, что если даже он не обнаружит доказательств «виновности» генов, то это не значит, что «генетика не играет никакой роли в сексуальной ориентации».

К слову, многие геи опасаются, что если учёные всё-таки найдут ген гомосексуальности, то это приведёт к дискриминации и увеличению количеств абортов. Ведь определять сексуальную ориентацию ребёнка можно будет уже в утробе матери. В то время как другие считают, что эта работа – шаг в правильном «направлении». Кстати, это крупнейшее на сегодняшний день исследование финансируется из федерального бюджета США. Предполагается, что первые результаты появятся уже в 2008 году.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map