GaylyBoy-2007: победит сильнейший
Министр культуры "клеится" к патриарху
Логин:
Пароль:
глава РПЦ Алексей Ридигер в ПАСЕ
Вообще примечателен тур патриарха по гей-местам: Страсбург, Париж. Так скоро до Ситжеса и Таиланда доберётся. Всё-таки в Отделе внешних церковных сношений наши "девАчки" работают. В "Воде" парятся, кстати....
C лёгким гей-паром

Все мнения (11)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ГОМОФОБИЯ
Алексий II: мы любим гея, ненавидя его гомосексуальность
02.10.2007, Андрей Данилов, автор проекта GM
Отвечая сегодня на вопросы делегатов Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, предстоятель Русской православной церкви Алексий II (Алексей Ридигер) назвал гей-парады пропагандой греха, но промолчал про многочисленные факты принудительных гомосексуальных отношений в самой РПЦ.
«Церковь призвана относиться с любовью и состраданием к каждому человеку, в том числе к грешнику, которого мы любим, ненавидя его грех», — подчеркнул святейший патриарх московский и всея Руси Алексий II, отвечая в ходе заседания ПАСЕ на вопрос одного из парламентариев об отношении РПЦ к гомосексуализму.

«Когда в Москве настойчиво хотели провести парад гомосексуалистов, мы сочли, что это пропаганда и реклама греха, — сказал также святейший патриарх. — Это болезнь, это изменение человеческой личности. Есть такие изменения личности, как клептомания, но почему-то клептоманию никто не афиширует. Проведение гей-парада — реклама образа жизни, навязываемая лицам, которые далеки от этого».

В ответ патриарху хочется сказать, что когда в Москве настойчиво проводят крестные ходы мы считаем это пропагандой и рекламой православия. Это болезнь, это изменение человеческой личности. Есть такие изменения личности, как клептомания, но почему-то клептоманию никто не афиширует? Проведение крестного хода — реклама образа жизни, навязываемая лицам, которые далеки от этого.

Мы также как и церковники относимся с любовью и состраданием к каждому человеку, в том числе к православному, которого мы любим, ненавидя его православность. Или мы любим млекопитающих животных, ненавидя их млекопитание. Именно так можно перефразировать лишённые всякой мысли жестокие и бесчеловечные слова Ридигера.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map