Логин:
Пароль:
Элтон Джон на сцене (фото AFP)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
СОБЫТИЯ
Элтон Джон дал концерт против СПИДа в Киеве
17.06.2007, news.bbc.co.uk
Вчерашний концерт Элтона Джона в Киеве на площади Независимости (майдане Незалежности - укр.) посетило более ста тысяч человек. Среди гостей были Виктор Ющенко, Леонид Кучма, а также посол России Виктор Черномырдин. Стоимость билетов для VIP составила 1000 долларов, для остальных зрителей концерт был бесплатный.
Перед тем, как певец появился на сцене, фонд "АнтиСПИД", которым руководит дочка Леонида Кучмы Елена Франчук, раздавал на площади информационные материалы о СПИДе и презервативы.

"Я приехал сюда, чтобы поддержать вас всех в борьбе против СПИДа!", - сказал певец, обращаясь к зрителям. Поскольку выступление было посвящено борьбе со смертельным заболеванием, на сцене не было обычных для Элтона Джона красочных декораций. Само выступление транслировалось в прямом эфире украинского телевидения.

В 1992 году Элтон Джон создал общественную организацию для борьбы со СПИДом. На своем сайте он сообщает, что им руководили "ужас и злость в связи с распространением ВИЧ/СПИДа и тем, насколько мало делается для помощи пострадавшим от вируса".

Среди европейских стран Украина занимает одно из первых мест по распространению СПИДа. Каждые 10 минут один житель Украины заражается ВИЧ, а общее количество ВИЧ-инфицированных достигает 400 тыс. человек. "Распространение СПИДа и ВИЧ - это огромная проблема для нашей страны, но люди об этом много не говорят, - считает Петр Полянцев - защитник прав секс-меньшинств, инфицированный ВИЧ. - Надеюсь, концерт Элтона Джона поможет это изменить".

P.S. В пятницу 6 июля Элтон Джон представит программу "Elton and Band" на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. Билеты на концерт продаются в кассах города.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map