Фильтруй журнал
Бельгийских солдат не пускают на гей-сайты
Логин:
Пароль:
С интересом прочитал комментарий Сазоновой. Думаю, что отчасти она права. Но, с другой стороны, у меня были знакомые, которые умерли от СПИДа. И мне не важно, был это "СПИД", "Рецептивный анальный секс" или "Почечная недостаточность". Мне важно, что ...
Муж разведчика

Все мнения (3)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ЗДОРОВЬЕ
26 лет назад американский Центр контроля над заболеваниями зарегистрировал новую болезнь – СПИД
05.06.2007, tatar-inform.ru
Впервые СПИД был обнаружен в 1981 году в США, когда резко возросли случаи пневмонии у молодых людей, что было вызвано пневмоцистой - микроорганизмом, который обычно не вызывает воспалительных процессов, сообщает РИА «Новости».
5 июня 1981 года американский ученый из Центра по контролю над заболеваниями М.Готлиб впервые описал новое заболевание, протекающее с глубоким поражением иммунной системы. Тщательный анализ привел американских исследователей к выводу о наличии неизвестного ранее синдрома, получившего в 1982 году название Aquired Immune Deficience Syndrom (AIDS) - синдром приобретенного иммунодефицита.

В 1983 году группой профессора Л.Монтанье в парижском институте Пастера из лимфатического узла больного СПИДом впервые был выделен вирус, вызывающий эту болезнь. 24 апреля 1984 года на пресс-конференции в Вашингтоне директор Института вирусологии человека Мэрилендского университета доктор Роберт Галло объявил о том, что он нашел истинную причину СПИДа. Ему удалось выделить вирус из периферической крови больных СПИДом. Эти два вируса оказались идентичными.

В 1987 году Всемирная организация здравоохранения приняла единое название - «вирус иммунодефицита человека» (ВИЧ, или в английской аббревиатуре HIV). Известны три пути передачи ВИЧ от одного человека к другому - половой (большинство больных СПИДом составляли пассивные гомосексуалисты, поэтому поначалу заболевание даже прозвали «голубой рак»); при внутривенном введении наркотиков и передача ВИЧ от инфицированной матери ребенку. Половой путь является доминирующим.

В России первый случай заболевания СПИДом был зарегистрирован и описан в 1986 году профессором В.Покровским. Бурный рост инфицированности ВИЧ начался с 1995 года. Новейшие разработки медиков и ученых пока не в силах радикально повлиять на распространение болезни. Сейчас в мире применяется более 10 препаратов, позволяющих улучшить самочувствие больных ВИЧ-инфекцией и продлить им жизнь.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map