В Краснодаре ударили мультфильмом по гомофобии
Самые образованные мужчины Германии живут в Гамбурге
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
В РОССИИ
В Краснодаре ударили мультфильмом по гомофобии
24.05.2007, gaynews.ru
В понедельник, 21 мая, в Краснодаре местная инициативная группа в защиту прав ЛГБТ совместно с "ГРОЗА – Краснодар" провели кинопросмотр фильма "Парни не плачут" и дискуссию о правах сексуальных меньшинств в России.
В камерном муниципальном кинозале собралось более 30 молодых людей.

Кинодрама с Хилари Суонк в главной роли произвела, по словам зрителей, сильное впечатление и спровоцировала серьезную дискуссию.

Параллели между ситуацией в России и в маленьком американском городке, где героиню убивают за её тайну о своей ориентации и любовь к девушке Лане, стали очевидны.

"Такая агрессия есть и у нас, мы слышали об избиении девушек только за то, что они держались за руки в кафе", - заметила одна из выступавших.

Среди проблем, осложняющих жизнь гомосексуалов, отмечались непонимание родителей, неприятие гомосексуальных пар соседями и окружающими людьми, отсутствие дискуссии и терминологии, которая позволила бы вести обсуждение на толерантном уровне.

Когда речь зашла о действиях, которые нужно предпринять для решения проблем дискриминации по отношению к геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам, зал разделился.

Одни отстаивали позицию, что нужно создавать специальные клубы, где бы меньшинства чувствовали себя в безопасности, другие же высказались в пользу различных образовательных и просветительских методов, направленных на изменение отношения большинства.

В заключение дискуссии на большом экране состоялась презентация мультипликационного ролика "Останови гомофобию!", который создала инициативная группа специально для распространения посредством сотового телефона. Мультфильм вызвал одобрительный смех и аплодисменты. Всем были розданы мини-диски, и желающие смогли немедленно закачать ролик себе на телефон.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map