От 500 долларов за гетеросексуальных Аполлонов из российской армии
Новый гей-скандал в армии США
17 мая - Международный день борьбы против гомофобии
Москва Петербург
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Лекарство от СПИДа не за горами
08.10.2002
Американские ученые считают, что они вплотную подошли к разгадке тайны чумы XX века – СПИДа. Исследователи полагают, что до разработки окончательного лекарства от этого недуга осталось совсем немного.
Некоторые люди, зараженные ВИЧ, проявляют прекрасную иммунную устойчивость и не заболевают СПИДом. Вирус спокойно дремлет у них в крови, не активизируясь в течение всей жизни, но при этом он может передаваться от носителя к другому человеку. Медики давно изучают феномен подобной резистентности, однако пока что они не могли со стопроцентной точностью определить, за счет какого фактора не происходит развитие вируса иммунодефицита человека. Естественно, удачная разгадка этого генетического ребуса помогла бы в создании лекарств от ВИЧ и СПИДа. Как правило, при отсутствии должного лечения развитие вируса происходит через несколько лет после попадания ВИЧ в кровь человека, однако этот срок может быть как большим, так и меньшим. Новейшие разработки медиков позволяют оттянуть активизацию вируса на предельно дальнее расстояние, однако полностью побороть вирус еще никому не удавалось, пишет rbc.ru .

Наибольший интерес для иммунологов представляют носители вируса, не показывающие никаких признаков его развития на протяжении двадцати и более лет. В их организмах есть природное «противоядие», которое защищает организм от СПИДа. Ученые из Национального университета аллергологии и инфекционных заболеваний, расположенного в городе Бетесда, штат Мериленд, провели исследование генетического кода таких людей. Выяснилось, что ключ к разгадке лежит в иммунной системе этих счастливчиков. У всех принявших участие в исследование ВИЧ-носителей со стажем 20 лет и более присутствуют одинаковые иммунные клетки, названные CD8+ T. Они препятствуют распространению ВИЧ-инфекции в организме, убивая другие иммунные клетки, зараженные этим вирусом. У всех этих людей также наблюдалось повышенное содержание в организме молекулы перфорина, которая также отвечает за уничтожение зараженных клеток.

По мнению профессора Энтони Фаучи, возглавившего исследование, понимание механизмов борьбы с вирусом необычайно важно для создания эффективных препаратов, которые будут не только блокировать, но и полностью уничтожать вирус.

(c)bzz.ru
СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"SMS в газету BFПарни gayly.ruГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100