Трансвестит в образе Тимошенко "срывает кассу" в ночных клубах Киева
Открытие питерского "Кабаре" V.3
Мария Арбатова: "Гей-парад - это формальный признак вхождения в Европу"
Главная Москва Петербург
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Киркоров нашел себе молодую Пугачеву
07.10.2002
Итак, откуда "растут у мюзикла ноги"? В 1926 году газета "Чикаго трибьюн" опубликовала статью журналистки Морин Даллас Уоткинс о танцовщице из варьете Рокси Харт, которая убила мужа, но с помощью хитрого и удачливого адвоката Билли Флина избежала тюрьмы и даже стала звездой шоу-бизнеса.
Эта история, правда, немного видоизмененная, и легла в основу "Чикаго". Постановку осуществил легендарный создатель фильмов "Кабаре" и "Весь этот джаз" Боб Фосс (по совместительству - соавтор либретто и хореограф).

На Бродвее этот мюзикл появился в 1975 году, был сыгран около тысячи раз, сошел со сцены, а спустя 20 лет вернулся в репертуар, получив самую престижную театральную премию Америки "Тони Эвардз" в шести номинациях. С тех пор началось его триумфальное шествие по миру: Лондон, Мельбурн, Вена, Сидней, Токио… И вот теперь - Москва.

Идейный вдохновитель постановки - Филипп Киркоров. Именно он, впервые увидев на Бродвее этот спектакль, "загорелся" им, а теперь и осуществил свою мечту - сделал его в России. Филипп играет одну из главных ролей - адвоката Билли Флина, которому за гонорар в $5 тысяч все равно кого защищать.

Лолите поручена роль хозяйки тюрьмы, весьма жизнерадостной и много поющей. В постановке есть и другие узнаваемые лица - актриса Театра имени Моссовета Наталья Громушкина, супруга Александра Домогарова. Егор Дружинин (в прошлом - исполнитель роли Васечкина, ныне - известный танцор и хореограф), Валерий Боровинских (работал в мюзикле "Метро"), Дима Бурлаков (тоже из "Метро"), Максим Новиков (из труппы "Норд-Оста").

Как убежден Филипп Киркоров, после премьеры "Чикаго" родится как минимум еще одна звезда. Это Настя Стоцкая из "Театра Луны". "Она чем-то напоминает Пугачеву в молодости, - сообщил Филипп. - Такая же рыжеволосая и озорная".

А вот Ярослав Здоров, ведущий актер театра Романа Виктюка, играет в мюзикле …женскую роль. Но какую, Филипп попросил держать в тайне до премьеры.

Бюджет "Чикаго" превысил уже $5 миллионов. В основном - это личные средства Филиппа и Аллы Борисовны. "Я делаю мюзикл на свои деньги, потому что мне очень проблемно пойти и попросить денег. Настолько я создал имидж удачливого и богатого человека. Нам помогают только друзья".

Когда окупятся вложения, говорить пока рано. Во всяком случае, на вопрос о предполагаемой прибыли от мюзикла Алла Борисовна лишь махнула рукой и лаконично ответила: "Вопрос отклоняется!"

(c)www.eg.ru
СОБЫТИЯ
 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  07.09.2005
Травести-шоу "Райские Птицы" выступали на сцене клуба Грешники
В субботу, 3 сентября, в клубе "Грешники" воцарила "райская атмосфера". Из столицы приехали участники самого известного московского травести-коллектива "Райские Птицы". Подробнее...

 ГОМОФОБИЯ  05.09.2005
Консерваторы требуют ввести цензуру на гей-издания в библиотеках США
Американские консерваторы развернули настоящую войну против библиотек, на полках которых оказываются издания для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Подробнее...

 ЗВЕЗДЫ  03.09.2005
Трансвестит в образе Тимошенко "срывает кассу" в ночных клубах Киева
На протяжении нескольких месяцев в ночных клубах Киева "срывает кассу" гей в образе Юлии Тимошенко. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"SMS в газету BFПарни gayly.ruГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100