Гей Амэйчи рекламирует HeadBlade
Парад гордости снова запланирован в Иерусалиме
Логин:
Пароль:
фото AFP
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
СОБЫТИЯ
Итальянские геи хотят жить семьями
11.03.2007, Андрей Данилов по материалам BBC
Более 50 тысяч человек вчера в Риме участвовали в акции в поддержку предложения правительства Италии предоставить права гей-парам. Эта акция показала как горячо желание итальянских геев и лесбиянок создавать свои семьи.
«Проснитесь! Настало время наших прав!» - кричали демонстранты, одетые в церковные митры с антиватиканскими слоганами. В ходе демонстрации депутат Владимир Луксурия от правящей коалиции Романо Проди заявил: "Мы выиграли выборы с обещанием сделать кое-что для более чем миллиона итальянцев, которые не связаны религиозным браком, но хотят признания своих прав".

Законопроект разрешает парам независимо от их пола зарегистрировать свои отношения и воспользоваться социальными и гражданскими правами, включая право наследования и право на получение алиментов нетрудоспособным партнёром.

Законопроект стал камнем преткновения между правительством Романо Проди и Ватиканом. На прошлой неделе он был одобрен итальянским правительством. Теперь его ожидают жесткие дебаты в парламенте. Яростные католики во главе с папой Римским заявляют, что этот закон уничтожит традиционные семейные ценности. Со своей стороны активисты гей-движения Италии также считают закон недостаточно последовательным, поскольку он не предоставляет однополым партнёрам равных прав с гетеросексуальными супругами.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100