Кристина Агилера призналась, что по-прежнему предпочитает женщин
Израилю грозит эпидемия новой венерической болезни. Геи под угрозой
Логин:
Пароль:
Колин Кауард (слева) и Джин Робинсон
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ОБЩЕСТВО
В Англиканской церкви более 50 священников состоят в однополых браках
07.01.2007, interfax-religion.ru
Более 50 священников и "священниц" Церкви Англии состоят к настоящему времени в однополых союзах, законно зарегистрированных в соответствии с "Актом о гражданском партнерстве", заявил, подводя итоги ушедшего года, Колин Кауард, руководитель группы, отстаивающей права гомосексуалистов в Англиканской церкви.
По его мнению, "гражданские партнерства помогли улучшить стабильность однополых союзов и уменьшили то отчуждение, которому нередко подвергались лесбиянки и геи", сообщает газета "Таймс"
.
Епископский совет Церкви Англии в 2005 году дал согласие на вступление клириков в "гражданские партнерства" при условии, что они дадут своим епископам обязательства воздерживаться от сексуальных отношений. По мнению многих критиков этого решения, выполнение такого рода обязательств с трудом поддается какой-либо проверке.

Традиционалисты и евангелики в среде Англиканской церкви заявили, что намерены потребовать открытой дискуссии по вопросам гомосексуализма на ближайшем Генеральном Синоде Церкви, который состоится в будущем месяце.

Эта же тема станет главной на встрече примасов Англиканского сообщества, намеченной на февраль в Танзании. Ожидается, что архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс подвергнется на этой встрече острой критике со стороны англиканских традиционалистов, преобладающих в африканских провинциях Сообщества.

Задачей предстоящего англиканского саммита является преодоление кризиса и фактического раскола Сообщества, возникшего в результате рукоположения в епископы открытого гомосексуалиста Джина Робинсона. Это событие также стало причиной прекращения официальных отношений Московского патриархата с Епископальной церковью США.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100