Четвёртый ГЛБТ-парад прошёл в Таллине
Бельгийских солдат не пускают на гей-сайты
Логин:
Пароль:
Министр обороны Украины Анатолий Гриценко
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ОБЩЕСТВО
Геи Украины одобряют политику министра обороны в отношении секс-меньшинств
28.11.2006, rbc.ua
Геи Украины одобряют политику министра обороны Украины Анатолия Гриценко в отношении секс-меньшинств.
Такой смысл имеет заявление руководителя всеукраинской общественной организации "Гей-Форум Украины", офицера запаса Вооружённых Сил Украины Святослава Шеремета, в котором цитируется полученное ими в июне 2005 г. и до сих пор не обнародованное письмо из Минобороны.

"Одним из направлений деятельности органов воинского управления должно стать предупреждение случаев дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Принятие необходимых мероприятий против дискриминации по признаку сексуальной ориентации, в целом, с пониманием воспринимается военнослужащими", - отмечается в письме, подписанном Александром Щербининым из Департамента гуманитарной политики Минобороны.

А. Щербинин пояснил РБК-Украина, что письмо было направлено ими в ответ на статью в газете, которая обвиняет Минобороны в нетолерантности. Изменилась ли позиция Минобороны по отношению к геям за год, А. Щербинин не уточнил, сославшись на занятость подготовкой к празднованию 15-летия Вооруженных Сил Украины.

В свою очередь, как сообщил РБК-Украина С. Шеремет, опубликовать позицию Минобороны он решил "в контексте недавних заявлений по гей-проблематике ряда центральных органов исполнительной власти, среди которых МИД, Минсемьямолодёжьспорт, Минтруда и Минюст". Позиция этих министерств выглядит враждебной по сравнению с позицией ведомства А.Гриценко.

Прямой связи такой позиции со вступлением Украины в НАТО С. Шеремет не видит. "Пентагон, например, ведет по отношению к геям политику "не спрашивай, не говори", когда в армии никто специально не интересуется твоей ориентацией, но если уж о ее особенностях стало известно, то бойцу грозит увольнение. Наши законы в этом плане более толерантны", - подчеркнул он.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map