Офицер ВВС США признан виновным в изнасиловании четверых мужчин
Gioconda снимается в «Дягiлеве»
Логин:
Пароль:
во в америке, у нас бы в лучшем случае уволили предварительно поглумившись....
масик

Все мнения (1)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ОБЩЕСТВО
Hitachi испугала транссексуала
23.11.2006, gazeta.ru
Американский транссексуал, сменивший с помощью хирургов мужской пол на женский, подал иск в размере 2 млн фунтов на компанию Hitachi, обвинив работодателя в попустительстве гендерному неравенству.
41-летний Джошуа Бассерт, переехавший из американского штата Индиана в Великобританию из-за того, что на предыдущем месте работы в компании Hitachi начальство притесняло его за намерение изменить пол и стать женщиной, решил отстоять в суде право быть транссексуалом. Как сообщает издание The Daily Mail, Бассерта так и не приняли в Лондоне, где, как он рассчитывал, царят «наиболее либеральные представления» о транссексуалах. В связи с этим американец, ставший теперь Джессикой Бассерт, намерен взыскать 2 млн фунтов в качестве морального вреда за дискриминацию по половому признаку с главного офиса компании Hitachi в Америке, а также 500 тыс. фунтов с британского филиала компании-работодателя. Запрашиваемая в иске сумма компенсации стала самой большой за всю историю судопроизводства по делам о дискриминации, отмечает The Daily Mail.

По данным источника, Джошуа Бассерт, отец пяти детей, проработавший три года менеджером по IT-технологиям в Hitachi Data Systems в Индиане, перевелся на работу в Лондон в конце 2004 года. Тогда же он поставил начальство в известность о планах по перемене пола и попросил оформить ему отпуск на время операции. В это время он усиленно готовил организм к переменам: пил женские гормоны, чтобы увеличить грудь, отращивал волосы, сделал депиляцию на лице, начал носить серьги и пользоваться декоративной косметикой своей 40-летней жены Шерон. Перемены во внешности не могли ускользнуть от руководства компании. Тогда Бассерту и сделали первое замечание.

«В то время как сослуживцы восприняли это как шутку, начальник Стив Ларкин заявил Бассерту, что у него в практике уже был подобный прецедент, который закончился не очень хорошо, и теперь руководитель считает, что над ним висит злой рок», – сообщает источник.

В марте будущий транссексуал на шесть недель лег в клинику эстетической хирургии в США, где ему наконец сменили пол. Кроме того, Бассерт сменил имя на Джессику и переоформил документы. На заседании суда по трудовым вопросам Джессика Бассерт рассказала, что сразу же после выхода с больничного босс понизил ее в должности. «Моя зарплата осталась прежней – £88 тыс. в год, но на мое место уже подыскивали другого человека. Это было самое унизительное для меня время, особенно мой первый рабочий день в облике женщины», – передает The Daily Mail слова истицы. С тех пор, как выяснила комиссия по трудовым спорам, начальник ставил Бассерт ниже других сотрудников, несмотря на ее прежние успехи в карьерном росте. Босс также избегал личных встреч с подчиненной, не отвечал на ее телефонные звонки и электронные письма в корпоративной почте.

В результате Бассерт была вынуждена уйти на больничный по причине полученного на рабочем месте стресса, а медики установили у нее клиническую депрессию, фобии и расстройства панического типа.

Представители компании подтверждают наличие проблем со здоровьем у Джессики Бассерт, однако не связывают их напрямую с трудовыми отношениями и уверяют, что «были полны терпения и поддержки, предоставляя ей для обследований столько времени, сколько потребуется». «Это больше похоже на представление. Претензии к Бассерт были в части ее «агрессивного» метода работы, который беспокоил ее коллег и отдалял их от нее», – заявили в компании.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100