Иранские гомосексуалы получили убежище в Голландии
ВИЧ на подиуме Российской Недели Моды (RFW)
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
ЭКОНОМИКА
Экономику страны спасет законная любовь
12.10.2006, utro.ru
Последние годы во всем мире не утихает спор вокруг возможности официального заключения однополых союзов. Сторонники таких союзов напоминают о равных для всех возможностях и правах, противники твердят о незыблемости института семьи, освященного тысячелетиями.
И вот в этом вопросе свое слово, наконец, сказали не только правозащитники и религиозные деятели, но и экономисты.

По их мнению, возможность заключения легального союза между людьми одного пола будет способствовать не только торжеству прав человека, но и существенному экономическому росту. Ученые из института Уильямса при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе утверждают, что от этого выиграет множество секторов экономики.

В специальной публикации они называют факторы, которые положительно влияют на экономический рост. Во-первых, отмечают ученые, геи, вступившие в официальный брак, чувствуют себя намного более комфортно и спокойно, что сказывается в том числе и на их работе. При этом производительность труда заметно повышается. Исследование также показывает, что для бизнеса гораздо более выгодно признавать за однополыми парами те же права и возможности, что и за традиционной семьей.

"Бизнесмены и влияющие на политику крупных компаний люди до сих пор не видят той огромной экономической выгоды, которую несет с собой полное равноправие однополых пар", - пишет в исследовании Ли Баджет, соавтор книги и сотрудник института Уильямса. – "Наше исследование доказывает, что равноправное отношение на рабочем месте находит одобрение гетеросексуальных сотрудников и создает более дружественную атмосферу и комфортные условия для работы для геев, лесбиянок и бисексуалов".

Помимо этого, экономическую выгоду однополые браки могут принести уже самим фактом своего существования. Только на гомосексуальные свадьбы, которые часто проходят с размахом, может тратиться порядка $2 млрд ежегодно, что принесет огромную выгоду индустрии развлечений, считает другой соавтор книги, Гэри Гейтс. По его словам, уже сейчас там, где однополые браки разрешены, проведение таких свадеб приносит огромные доходы гостиницам, ресторанам, флористам и всем остальным, занятым в устроении торжеств.

Можно также вспомнить, что вступившие в брак геи обладают более крепким здоровьем, чем одинокие. Этому весьма способствует размеренная семейная жизнь, в которой обычно нет места беспорядочным сексуальным связям и загульным вечеринкам с алкоголем и наркотиками.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...

ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Rambler's Top100