Dj Ленни Фонтана в Санкт-Петербурге
Gayhweels.com назвал десятку любимых автомобилей геев
Логин:
Пароль:
помни: в деревянном доме кроме тебя могут сгореть и другие....

Все мнения (1)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Рижский "голубой пастор" собирается "позлить" христиан
12.07.2006, newsru.com
Среди латвийских гомосексуалов завелись свои "ультра". Их возглавляет скандально известный пастор Марис Сантс. Теперь в рядах местных геев назревает раскол.
Поводом стал фестиваль секс-меньшинств "Рига прайд-2006", который должен состояться в латвийской столице 22 июля. Его организаторы решили отказаться от "гей-богослужения", поскольку "не желают злить религиозные группы, которые готовят беспорядки", сообщает газета "Час". Однако радикалы и их предводитель М. Сантс не намерены "сдавать позиции натуралам".

Накануне организаторы фестиваля были на неофициальной встрече в Рижской думе. Целью посещения было выяснить, где проводить парад и будет ли он вообще разрешен.

Как рассказал газете, комментируя итоги встречи, один из лидеров латвийских секс-меньшинств Имантс Козловскис (группа поддержки геев и лесбиянок), у самой думы предложений относительно маршрута следования пока нет. Главное условие геев: марш должен состояться именно в центре Риги, а не на периферии.

Cогласие на проведение марша не слишком хорошо скажется на политических рейтингах тех, чья подпись стоит под разрешением. Однако выбора у руководства столичной администрации (партия "Новое время"), по большому счету, нет. Имидж проамериканской партии делает политически невозможным запрет шествия секс-меньшинств, поскольку это стало бы вопиющим нарушением политкорректности и евроамериканских ценностей, отмечает "Час". Поэтому издание высказывает предположение, что гей-марш разрешен будет. Вопрос в том, удастся ли провести его без инцидентов.

На этот счет у самих геев есть серьезные сомнения. Опасения организаторов "прайда" понятны. Прошлогодний "прайд", собравший беспрецедентное количество "стихийных протестантов", стал неожиданностью для самих секс-меньшинств. Они не предполагали, что шествие сотни раскрашенных интуристов вызовет у рижан такой отклик.

Откуда в 2005-м взялись толпы, которые выстраивались против "голубых" цепью и ложились на асфальт? Официально на этот вопрос никто не ответил, однако в неофициальном порядке давалось понять: "Первые" играют мускулами. В роли "мускулов" выступили христианские активисты - что любопытно, из разных течений - от традиционных до совсем новых.

Как заявляет Имантс Козловскис, относительно "прайда-2006" у организаторов есть информация о конкретных группах, которые готовят провокации. По его словам, это тот редкий случай, когда против кого-то объединяются националисты с католиками и другими религиозными организациями (И. Козловскис в неофициальном порядке назвал ряд групп, возможно, готовящих протест против гей-парада). Не исключена агрессия с их стороны. "Мы очень надеемся на полицию, но и очень просим сами эти группы не трогать нас. Мы не против традиций и религии и не хотим никого оскорблять", - подчеркнул лидер латвийских секс-меньшинств.

Впрочем, как оказалось, среди геев появились раскольники, которые очень даже не прочь подразнить традиционную религию.

Речь идет о Марисе Сантсе, организаторе самого скандального из мероприятий прошлогоднего "прайда" - "голубой мессы" в Англиканской церкви. Этот в прошлом лютеранский священник, преподаватель и семьянин, сегодня является лидером протестантской "гей-общины". В недавнем разговоре с газетой "Час" М. Сантс пообещал, что "гей-богослужение" в этом году снова обязательно состоится.

Однако вчера организатор "прайда" Козловскис категорически отмежевался от планов Сантса.

"Наше мнение таково: Сантс сознательно раздражает публику. Мы просили его не проводить в рамках гей-парада никакой специальной "голубой" церковной службы. Если он нас не послушает - то я хотел бы отметить: это его личное мероприятие. Он не является организатором парада и не имеет к нему никакого отношения. Мы христиан злить не хотим", – сказал И. Козловскис.
СОБЫТИЯ
 ШОУ-БИЗНЕС  15.07.2006
Мадонна в сентябре, возможно, даст единственный концерт на Красной площади
Информационное агентство Intermedia сообщило, что петербургская компания NCA заключила контракт о проведении в России концерта Мадонны. Подробнее...

 ГЕЙ-ГОРДОСТЬ  15.07.2006
В рижском гей-шествии планируют участвовать около 500 человек
В намеченном на 22 июля шествии секс-меньшинств Rigas praids планирует принять участие около 500 человек, сообщила агентству LЕТА член правления объединения геев, лесбиянок, бисексуалов, трансвеститов Mozaika Кристине Гарина. Подробнее...

 ЗДОРОВЬЕ  14.07.2006
Гомосексуалы предпочитают оранжевый?
Цвет играет особенную, важную роль в нашей жизни. По цветовой гамме, которая откружает нас, можно определить характер человека. Но также цвета расскажут о сексуальности партнера. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Rambler's Top100