Вопрос об однополых браках в штате Массачусетс решится в ноябре
Под сенью мальчиков в цвету
Логин:
Пароль:
Ведь комментарии являются лишь реакцией на прочитанное, а не отдельным произведением. :) И Вы, Андрей не последовательны в своей логике, т.к. запись Алексея (Pogrebnoj-Alexandroff) основана на вопросах статьи и "возмущениях" о "частной интимной жизни...
Ал

Все мнения (24)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
В РОССИИ
Президент России не ответил маме гея
07.07.2006, Андрей Данилов, автор проекта GM
Вчера В.В. Путин провёл интернет-конференцию на сайте Яndex. Более 1000 вопросов поступило от пользователей по теме "Сексуальные меньшинства". Часть из них носила откровенно гомофобный характер, но большинство касалось права каждого из нас быть равноправным гражданином.
Челобитная царю - традиционный жанр общения русского народа с властью. С приходом современных технологий задать свой вопрос главе государства можно не выходя из дома. За два часа Президент России ответил на 49 вопросов, но ни одного вопроса по интересующей нас проблематике освещено не было.

В первую очередь я имею в виду вопросы Александра 26 лет (тема "Ксенофобия", 2701 голос), за который голосовали посетители gayly.ru, а также Владимира Кирсанова 30 лет (тема "Сексуальные меньшинства", 2229 голосов), который был поставлен на голосование сайтом gay.ru.

Впрочем, несмотря на это, характер обращений к Президенту России наглядно показывает, что именно волнует людей, какую проблему они считают наиболее важной и подлежащей решению на самом высоком уровне.

Трудовые права гомосексуалов

Начну обзор с самого прямого и откровенного вопроса Президенту, который задал Адрей (Москва, 18 лет). "Вы бы назначили человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией министром (др. чиновником, неважно)? Ну если бы это был профессионал в своей области и пр... Вы не гомофоб?".

Как бы, развивая тему нахождения гомосексуалов на государственной службе, Александр (Петрозаводск) обращается к Президенту как к бывшему разведчику: "Нужно победить гомофобию в стране, чтобы геи не становились объектом шантажа на основе их интимной жизни. Открытый гей, работающий с гостайнами, намного надежней, чем тот, кто вынужден скрывать ориентацию от начальства и коллег".

Семейные права: брак, усыновление

Это самый большой блок вопросов, адресованных Президенту России по теме "Сексуальные меньшинства". Пример многих стран Евросоюза, легализовавших однополые браки, приводит многих нас к мысли о том, что и в России пришла пора прекратить ущемление геев и лесбиянок в их семейных правах.

Евгений (Германия, 24 года) адресует Президенту России общий вопрос о том, как он относится к законодательной легализации браков (так называемых партнерских отношений) между представителями сексуальных меньшинств в странах Европы и не только (например, в Германии, Голландии, Испании и причих)? Его интересует, могут ли преставители сексуальных меньшинств в России расчитывать на то, что в ближайшем будущем в Росии будут легализованы однополые браки.

Анна (Москва, 30 лет) поднимает вопрос о сексуальной ориентации в контексте взаимных обязанностей гражданина и государства. "Когда я плачу налоги, мне никто не говорит: "Ты - лесбиянка, и страна не нуждается в твоих отчислениях". Но когда я хочу оформить отношения с женщиной и жить нормальной жизнью, мне отвечают - "нельзя".

Запрет гей-парада и разгул неофашизма

От дискриминации общей, законодательной, переходим к дискриминации конкретной и как никогда актуальной. Ирина (Москва, 40 лет) сформулировала свой вопрос так: "Почему государственная власть игнорирует попытки религиозных деятелей повлиять на отношение одной части граждан нашего государства к другой его части, разве это не разжигание розни по признаку сексуальной ориентации?".

Кирилл (Москва, 20 лет) пишет, что является гомосексуалом и гражданином Российской Федерации. "В свете последних событий (сорванный парад геев в Москве) мне стало немного не по себе. Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, как быть людям с нетрадиционной ориентацией, которым не дают свободы и всячески подавляют их?".

Введение уголовной ответственности за гомосексуальные отношения

Вячеслав (Москва, 26 лет) спрашивает: "Возможно ли введение нового закона о запрете нетрадиционной любви?". Но, пожалуй, самым трогательным является письмо Анастасии Васильевны (Москва, 50 лет), матери гея. Она пишет, что "таким он родился, кто в этом виноват: Природа, Господь Бог или мы его родители?". И в конце задаёт вопрос Президенту: "Сейчас опять начинают поднимать вопрос о введении уголовной ответственности за это. Так может сразу таких людей уничтожить, а заодно и их родителей. Может тогда сразу всем станет хорошо и легко жить?". Хочется верить, что горькие слова материнского отчаяния дойдут до главы государства.

Общественная нетерпимость по отношению к гомосексуалам

Черников Кирилл (Москва, 25 лет) пишет Президенту о себе: "Я молодой, окончил университет. У меня есть работа... Я верю в Бога, хожу в церковь. Я плачу налоги, я веду здоровый образ жизни, у меня есть друзья. Я не ворую, я не пью водку под забором, не употребляю наркотики. Но я гей. И я живу так, чтобы не мешать другим. Так почему мне мешают, почему говорят что, такие как я извращенцы, больные и их надо лечить!?".

Ответом всем гомофобам может послужить вопрос Ивана (19 лет). "Мне интересно, почему отдельным гражданам и государству в целом так интересна сексуальная жизнь людей. Разве это не безнравственно - залезать в постель к людям? Разве это не извращение?".

Увы, все эти вопросы остались без ответа. Но могло ли быть иначе? Нас всего 10%, а большинство населения настроено весьма агрессивно по отношению к их собственному представлению о нас. Так может нам и не беспокоить Президента, а попытаться решить вопросы самостоятельно? Буду рад услышать ваше мнение.
СОБЫТИЯ
 ШОУ-БИЗНЕС  15.07.2006
Мадонна в сентябре, возможно, даст единственный концерт на Красной площади
Информационное агентство Intermedia сообщило, что петербургская компания NCA заключила контракт о проведении в России концерта Мадонны. Подробнее...

 ГЕЙ-ГОРДОСТЬ  15.07.2006
В рижском гей-шествии планируют участвовать около 500 человек
В намеченном на 22 июля шествии секс-меньшинств Rigas praids планирует принять участие около 500 человек, сообщила агентству LЕТА член правления объединения геев, лесбиянок, бисексуалов, трансвеститов Mozaika Кристине Гарина. Подробнее...

 ЗДОРОВЬЕ  14.07.2006
Гомосексуалы предпочитают оранжевый?
Цвет играет особенную, важную роль в нашей жизни. По цветовой гамме, которая откружает нас, можно определить характер человека. Но также цвета расскажут о сексуальности партнера. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Rambler's Top100