Йен Маккеллен стал самым влиятельным британским геем
Студент-гей лишит вуз финансирования
Логин:
Пароль:
Нужно спросить разрешение у Буша, без него наш Ющенко ничего не решает. Ждем-с......
Юрий

Все мнения (1)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
ОБЩЕСТВО
Геи и лесбиянки Украины просят Ющенко легализировать однополые браки
22.06.2006, podrobnosti.ua
Общественные и благотворительные организации геев и лесбиянок Украины призывают власти легализировать однополые браки.
Об этом говорится в открытом письме руководителей этих организаций к президенту Виктору Ющенко, исполняющему обязанности премьер-министра Юрию Еханурову, а также и.о. министров и церковным организациям.

"Признать в Украине действительными однополые браки между гражданами Украины или между гражданами Украины и иностранцами, законно заключенные в другой стране, а также законно зарегистрированные за границей гражданские партнерства", - говорится в письме.

Организации также призывают запретить законодательно дискриминацию по сексуальной ориентации, легализировать гражданское партнерство для гомосексуалов, дать однополым семьям все социальные и экономические права.

"Гомосексуальная семья абсолютно не защищена украинским законодательством и, как таковая, не получает никакой государственной поддержки, хотя геи и лесбиянки платят точно такие же государственные налоги", - говорится в обращении.

Организации сообщают, что обратиться к властям их побудила инициатива главы Украинской Греко-Католической Церкви Любомира Гузара разработать поправки к законам.

Эти поправки должны были бы закрепить понятие "брак" как союз мужчины и женщины, а также дать определение понятия "сексуальные меньшинства".

Эти поправки якобы должны предотвратить образование в Украине однополых семей, регистрацию таких браков, а также воспитанию в них детей.

Организации опасаются, что нетолерантные заявления могут способствовать разжиганию ненависти к гомосексуальным гражданам и провоцировать насилие по отношению к ним.

"Численность геев и лесбиянок в нашей стране достигает как минимум одного миллиона человек, и государственные и общественные институты не должны пренебрегать этим фактом", - сказано в письме.

Организации призывают власти, другие общественные и церковные организации к диалогу.

Напомним, что всеукраинская общественная организация "Гей-Форум Украины" считает невозможным проведение гей-парада в Украине в ближайшие 10-15 лет.

К секс-меньшинствам в Украине относится от 420 тысяч человек до 1,2 миллиона - по разным социологическим данным.

По данным "Гей-Форума", наибольшее количество украинских геев живет в Киеве, этот город характеризуется самым высоким уровнем открытости гомосексуалов.

В Киеве также сконцентрировано наибольшее, по сравнению с другими городами Украины, количество развлекательных заведений, ориентированных на гей-публику.
СОБЫТИЯ
 СТИЛЬ  07.07.2006
Сергей Зверев придумал дизайн мобильных телефонов
Те, для кого мобильный телефон не только средство связи, а ещё и неотъемлемый элемент стиля, самовыражения, наверняка не пропустят представившийся шанс проявить свою индивидуальность. Подробнее...

 СОБЫТИЯ  07.07.2006
Суды двух американских штатов запретили однополые браки
Сторонники однополых браков проиграли судебные дела в штатах Нью-Йорк и Джорджия, сообщает BBC News. Подробнее...

 В РОССИИ  07.07.2006
Президент России не ответил маме гея
Вчера В.В. Путин провёл интернет-конференцию на сайте Яndex. Более 1000 вопросов поступило от пользователей по теме "Сексуальные меньшинства". Часть из них носила откровенно гомофобный характер, но большинство касалось права каждого из нас быть равноправным гражданином. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Rambler's Top100