Фредрик Рейнфельд: "Я - первый премьер, посетивший гей-парад"
Цензура запретила выставку гей-поцелуев
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ГЕЙ-ГОРДОСТЬ
На гей-парад в бразильском Сан-Паулу вышли более двух миллионов человек
19.06.2006, newsru.com
В городе Сан-Паулу прошел десятый ежегодный гей-парад, в котором приняли участие около двух миллионов человек, сообщают бразильские СМИ.
На улицах города можно было увидеть людей, переодетых в костюмы Бэтмена, Элвиса Пресли, Золушки и Марии-Антуанетты. Также были популярны костюмы героев фильма "Горбатая гора", рассказывающей о любви двух ковбоев-гомосексуалистов, сообщает ВВС.

В этом году парад прошел под лозунгом "Гомофобия - это преступление". Его участники выступили в поддержку законопроектов, которые предусматривают повсеместное введение в Бразилии гражданских союзов между однополыми партнерами. Сейчас такие союзы разрешены только в штате Рио ду Суль.

Однако против этого резко выступает католическая церковь. По данным СМИ, в прошлом году из-за нетрадиционной сексуальной ориентации был убит 81 житель Бразилии.

Активисты гей-общины говорят, что не хотят, чтобы церковь считала их грешниками.

"Традиционной церкви мы не нужны, - сказал пастор Жустино Луиш, организовавший церковь специально для гомосексуалистов и лесбиянок. - Я знаю, что Бог любит меня таким, какой я есть. И я знаю, что он создавал меня, понимая, что он создает".
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map