Трансвестит в образе Тимошенко "срывает кассу" в ночных клубах Киева
"Райские Птицы" в клубе Грешники (пресс-релиз)
Мария Арбатова: "Гей-парад - это формальный признак вхождения в Европу"
Главная Москва Петербург
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Нью-Йорк признал права приезжих гомосексуалистов
16.08.2002
Власти Нью-Йорка признали права граждан, чьи однополые браки и союзы были зарегистрированы за пределами города. По новому закону приезжим гомосексуалистам и лесбиянкам достаточно будет предъявить свои свидетельства о браке для того, чтобы получить медицинскую помощь или иные социальные льготы.
Законопроект, признающий права однополых пар на социальные блага, был принят в муниципалитете Нью-Йорка 15 августа. Он получил одобрение 34 членов городского совета, при этом против его введения высказались 7 человек и 4 воздержались.

После того как документ подпишет мэр мегаполиса Майкл Блумберг и он вступит в силу, горожане, состоящие в однополых союзах, будут избавлены от бюрократических проволочек при решении своих проблем.

Речь идет о геях и лесбиянках, заключивших брак, гражданский союз или договор о совместном ведении хозяйства в другом штате или стране и переехавших затем жить в Нью-Йорк. Сейчас им приходится заново регистрировать свои отношения по приезде и ждать около года, прежде чем они смогут воспользоваться своими правами на получение медицинской или иной помощи.

Новый законопроект позволит им сразу стать полноправными жителями Нью-Йорка без необходимости обращаться в местные органы власти для повторной регистрации.
Одна из авторов документа, член муниципалитета Кристин Квин считает, что его принятие символично для мегаполиса, который пытается усовершенствовать свои законы в области равноправия граждан.

«Если однополая пара приезжает в Нью-Йорк из Голландии, мы не признаем ее как супруга и супруга Смит. Но зато теперь мы можем предоставить ей все права и льготы, которыми пользуются резиденты города», – рассказала Квин корреспонденту CNN.

Согласно законопроекту, гомосексуалисты и лесбиянки, ведущие совместное хозяйство, смогут посещать городские больницы, получат право наследования жилья и возможность обращаться в местные организации за различными лицензиями и разрешениями от лица своего партнера. Кстати, теперь у них появились все шансы добиться льгот от фондов помощи пострадавшим от сентябрьских терактов, которые признают только зарегистрированные взаимоотношения нетрадиционно ориентированных граждан.

Предполагается, что закон облегчит жизнь тем, кто прибыл из Нидерландов, где однополый брак официально узаконен, а также резидентам штата Вермонт, которые могут вступить в гражданский союз и обрести равные со всеми права. Договор о совместном ведении хозяйства, заключенный между лицами одного пола, также признается и дает определенные права и льготы в восьми американских штатах и более чем ста городах и округах.

Усилия нью-йоркского муниципалитета нашли горячую поддержку у местных организаций по защите прав геев и лесбиянок. Как считает исполнительный директор Empire State Pride Agenda Джо Грабарц, «город предпринял крайне важный шаг, и мы надеемся, что его примеру последуют на всей территории США». А противник этой меры, демократ из Бруклина Симча Фелдер заявил, что «она, без сомнения, оскорбит чувства многих ньюйоркцев».

(c) Gazeta.ru
СОБЫТИЯ
 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  07.09.2005
Травести-шоу "Райские Птицы" выступали на сцене клуба Грешники
В субботу, 3 сентября, в клубе "Грешники" воцарила "райская атмосфера". Из столицы приехали участники самого известного московского травести-коллектива "Райские Птицы". Подробнее...

 ГОМОФОБИЯ  05.09.2005
Консерваторы требуют ввести цензуру на гей-издания в библиотеках США
Американские консерваторы развернули настоящую войну против библиотек, на полках которых оказываются издания для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Подробнее...

 ЗВЕЗДЫ  03.09.2005
Трансвестит в образе Тимошенко "срывает кассу" в ночных клубах Киева
На протяжении нескольких месяцев в ночных клубах Киева "срывает кассу" гей в образе Юлии Тимошенко. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"SMS в газету BFПарни gayly.ruГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100