В Москве не исключено повторение гомофобных акций
Open Party атакована группой скинхедов

Логин:
Пароль:
Николас Блинкоу
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
КУЛЬТУРА
Николас Блинкоу: "Гей-культура стала туристической достопримечательностью"
05.04.2006, Григорий Дитятев, arhpress.ru
В конце марта департамент культуры областной администрации и российское отделение Британского Совета организовало проведение недели британской литературы в Архангельске и Санкт-Петербурге.
В Архангельск приезжал известный современный британский писатель Николас Блинкоу.

- Насколько известно, вы специализируетесь в области детективного жанра. Почему вам нравится писать детективы?

Николас Блинкоу – автор шести книг, первой из которых была повесть «Кислотники», вышедшая в 1995 году. В 1998 году его книга «Манчестерская тусовка» получила «Серебряный Кинжал» от Ассоциации Писателей детективного жанра. Н. Блинкоу был одним из основателей литературного движения «Новые Пуритане», выступающего за очищение прозаического стиля в духе минимализма в сочетании с уверенной манерой повествования.
/bookvoed.ru/
- Мне интересны секреты. Я родился и вырос в Манчестере, и мне нравится открывать секреты городской жизни. Этих секретов в городе достаточно много. В своей книге "Манчестерская тусовка" я рассказываю о жизни геев в конце 70-х. Тогда эта жизнь была полностью скрыта от публики, она была необычайно насыщенной событийно, и о ней мало что знали. В прессе, на телевидении на эту тему было наложено своего рода табу. В конце 80-х все изменилось. Сейчас гей- культура вышла из подполья и стала своего рода туристической достопримечательностью.

- Вы говорите, что это было табу в 70-е. А как же творчество группы "The Queen", Фредди Меркюри? Ведь оно получило мировую известность.

- Все правильно, но о том, что Меркюри - гей, общественность узнала лишь во второй половине 80-х...

- Николас, если вам нравятся секреты, то не кажется ли вам, что их становится все меньше и меньше? Вы упомянули о том, что гей-культура вышла из подполья и стала частью массовой культуры. Получается, что со временем писать будет не о чем.

- Это не совсем так. Непреходящими секретами наших дней являются социальные и политические проблемы, борьба людей за свои права, за свободу. Моя жена Лейла Сансур родом из Палестины, я мог воочию наблюдать эту политическую борьбу на ее родине в Вифлееме.
СОБЫТИЯ
 ГОМОФОБИЯ  02.05.2006
ОМОН разогнал гомофобов у клуба "Три Обезьяны"
Силами ОМОНа у московского клуба "Три Обезьяны New Age" была разогнана дубинками толпа религиозных фанатиков и перевозбужденных скинхедов. Последнее обновление 01.06.2006 в 23:36. Подробнее...

 ГОМОФОБИЯ  01.05.2006
В Москве не исключено повторение гомофобных акций
Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил руководитель проекта gayrussia.ru Николай Алексеев. Подробнее...

 ГОМОФОБИЯ  01.05.2006
Националисты подожгли арт-галерею в Москве
Как сообщало ранее агентство правовой информации "LINA", фашиствующие гомофобы после ночного нападения на гей-вечеринку не собирались останавливаться на достигнутом. Они пригрозили, что нечто подобное будут устраивать в течение всего мая. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Rambler's Top100