Cупер-герои ночной жизни столицы
Первомайская радуга

Логин:
Пароль:
На льду Илья Климкин, фото Андрея Попова (photoreporter.ru)
"Фигурист Илья Климкин провалил короткую программу. Илья Климкин после короткой программы занимает лишь 18-е место. О причинах своего не слишком удачного выступления москвич рассказал в смешанной зоне корреспонденту «Газеты.Ru». -К Олимпиаде я не го...

Все мнения (1)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
ЗВЕЗДЫ
"Сладкие" американские фигуристы нравятся судьям
13.02.2006, radiomayak.ru
Чемпион мира среди юниоров и призёр Чемпионата Европы по фигурному катанию Илья Климкин в интервью радиостанции "Маяк" рассказал о геях на льду, ласково назвав их "сладкими".
...считается, что в фигурном катании быть "сладким" крутоИлья Климкин

Новая система судейства в фигурном катании до сих пор вызывает неоднозначные оценки среди спортсменов и специалистов. Существует мнение, что она "убивает" этот вид спорта. Так кому же она выгодна? - Своим мнением поделился россиянин Илья Климкин.

- Каковы ваши впечатления ото льда, условий работы в олимпийской деревне?

Мне все нравится. Я живу в шикарных условиях. Лед прекрасный.

- Как ощущаете себя?

Практически здоровым. Немного беспокоит пах. Надеюсь, ничего не помешает выступить достойно.

- Довольны ходом подготовки?

Я вообще доволен сезоном. Все складывается замечательно вопреки моим ожиданиям и предпосылкам. Я очень доволен, что попал на Европу, сюда, на чемпионат мира.

- На фигуристов обращено особое внимание со стороны болельщиков.

Я думаю, фигурное катание принесет достаточное количество медалей.

- На четыре золотых медалей потянете?

Это будет очень тяжело. В связи с новой системой судейства это почти нереально, потому что легко можно менять оценку в сторону нужного спортсмена. Для фигурного катания как шоу наши четыре золотые медали были бы губительны. Чем больше медалей мы завоевываем, тем быстрее загибается этот вид спорта.

- Евгений Плющенко говорил, что новая система судейства "убивает" фигурное катание.

Я полностью согласен с Женей. Разница в очках между комбинациями 4-2 и 3-3 минимальная, поэтому нет смысла делать четверные прыжки. Если эту систему не менять, то приоритет смещается в сторону Америки. Немногие американские фигуристы выполняют четверной прыжок. При этом они занимают везде первые места с огромной второй оценкой. На судейском уровне с ними бороться невозможно.

- Какой вариант судейства лучше - предыдущий или нынешний?

Сейчас хорошо для американцев. Все делается для них и канадцев - "сладких" фигуристов. Мы называем их "сладкими" из-за нетрадиционной ориентации.

- Они этого не и скрывают.

Не то, что они этого не скрывают, они подчеркивают это. Не знаю, правда, почему это так нравится судьям, в основном женщинам. Получается, что они выигрывают у нас 10-15 баллов по второй оценке, просто потому что они "сладкие" и пластичные.

- То есть вам не нравиться подобная переориентация в этом виде спорта?

Раньше это не было так выражено. Сейчас это подчеркнуто, считается нормальным. Более того, считается, что в фигурном катании быть "сладким" круто.

- На прошлой Олимпиаде соперничество было серьезнее?

Мне кажется, что к этим Играм сильно подтянулось мужское фигурное катание. По крайней мере, на Чемпионате Европы соперничество было очень серьезным.
СОБЫТИЯ
 КУЛЬТУРА  22.02.2006
Свобода творчества на ART FEST’06
Впереди три выходных дня, и у творческих людей есть отличная возможность собраться силами и заявить о себе в первом сезоне "Весна" открытого фестиваля визуального искусства ART FEST’06, проходящем в интернете. Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  19.02.2006
Cупер-герои ночной жизни столицы
23 февраля глобальный клубный проект ZONA представит мощный клубный блокбастер POWER PARTY, который пройдет в рамках церемонии NIGHT LIFE AWARDS 2006. Подробнее...

 КРИМИНАЛ  18.02.2006
Муфтий ответит за возбуждение ненависти и вражды
Сразу три заявления в Генеральную прокуратуру России о привлечении к уголовной ответственности Талгата Таджуддина подготовили правозащитники в минувшие четверг и пятницу. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураФорум/BBSЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Rambler's Top100