В Республике Беларусь геям запретили подавать объявления о знакомстве на ТВ
Начался суд над убийцами двух гомосексуалистов
Смогут ли азербайджанские геи зарегистрировать свой брак?
Москва Петербург
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Через 10 лет ВИЧ и СПИД будут побеждены
15.07.2002
Ген, обеспечивающий природную защиту против СПИДа, может проложить путь к созданию нового поколения лекарств, борющихся с ВИЧ. Исследователи обнаружили, что ген CEM15 способен поразить ВИЧ в случае, если вирус слегка модифицирован.
Обычно ВИЧ справляется с CEM15 путем выработки белка Vif, который подавляет активность гена. Без этого белка данный ген воздействует на жизненный цикл ВИЧ и делает все новые частицы вируса не активными. Исследование было проведено группой британских ученых из лондонского Кингз Колледжа под руководством профессора Майкла Малима. «Мы сделали существенное открытие, которое создает новые перспективы в лечение ВИЧ/СПИДа в будущем», - говорит профессор. В исследовании также принимала участие профессор Энн Шили из Пенсильванского университета, которая занималась изучением инфицированных клеток, зараженных формой вируса без белка Vif. Ученые пришли к выводу, что отсутствие белка приводит к тому, что ВИЧ можно полностью обезвредить. Предыдущие исследования показали, что Vif является решающим фактором, влияющим на выход из строя защитных систем организма. А ген CEM15 является ключевым компонентом иммунной системы, который способен справиться с ВИЧ.

«Если мы сможем разработать методику полной блокировки белка Vif, то, возможно, это позволит активизировать CEM15 таким образом, что распространение вируса будет остановлено», - считает профессор Малим. Современные методики лечения ВИЧ предполагают комплексное сочетание антивирусных препаратов, и на сегодняшний день это все, что может предложить медицина. Однако вирус не уничтожается, и со временем ВИЧ вырабатывает толерантность к лекарствам почти у трети пациентов, проходящих подобные курсы лечения. По мнению профессора Малима, если его открытие верно, то уже в ближайшие десять лет человечество получит реальное лекарство от ВИЧ-инфекции, которое будет полностью уничтожать вирус.

(c) Top.rbc.ru
СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Парни gayly.ruГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100