У Кейси Спунера есть купальник от Dolce&Gabbana
Британские геи и лесбиянки, служащие в армии, смогут жить в казармах со своими партнерами
BF Best For
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Депутат Митрофанов предложил сажать в тюрьму и лесбиянок
13.05.2002
Депутат Госдумы Алексей Митрофанов предлагает наказывать лесбиянок в России лишением свободы на срок от одного до пяти лет. Законопроект о соответствующих дополнениях в Уголовный кодекс он внес в понедельник в нижнюю палату российского парламента.
В вопросе нравственности депутат Алексей Митрофанова пошел даже дальше депутата Геннадия Райкова, который во главе группы "Народный депутат" в апреле этого года предложил вернуть в Уголовный кодекс России статью, предусматривающую наказание за мужеложство. При этом отмечалось, что "женский гомосексуализм (лесбиянство), преступления не образует".

В пояснительной записке к законопроекту, текст которой поступил в РИА "Новости", Митрофанов отметил, что "лесбиянство... сопровождается понижением рождаемости и сокращением численности населения в государстве".

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Митрофанов заявил, что данная инициатива является "своего рода ответом" на инициативу думской группы "Народный депутат" о введении уголовной ответственности за гомосексуализм. "У нас равные права по Конституции, значит, если мужчин будем преследовать, то женщин надо преследовать обязательно", - сказал Митрофанов.

"Лесбиянство - явление пострашнее, чем мужеложество. От женщин зависит воспроизводство и воспитание детей, - отметил он. - Если лесбиянство будет открыто декларироваться и получать развитие, то мы потеряем матерей, а матери, с точки зрения государства, еще важнее, чем мужчины".

Предложение о введение наказание о гомосексуализме ранее вызвало бурное обсуждение среди депутатов. В частности, комментируя в беседе с журналистами данную инициативу, Лидер депутатской группы "Регионы России" в Госдуме Олег Морозов сказал, что "у Европы это вызовет хохот".

"Если уж так хочется бороться с подобным явлением, то это делать надо никак не с помощью тюремного заключения", - сказал Морозов. По его мнению, ужесточать таким образом Уголовный кодекс - "это все-таки нецивилизованный подход".

Точно так же отнеслись к данной инициативе во фракции "Единство".

Замруководителя "Единства" Владислав Резник заявил, что подобные идеи, "безусловно, вызовут резкую критику Совета Европы и, вообще, их трудно рассматривать в качестве рациональных".

Депутат напомнил, что подобная статья была введена в СССР в 1933 году "в унисон с аналогичными законами, вводимыми в фашистской Германии", и предусматривала заключение на срок от 5 до 8 лет.

В 1936 году, сказал Резник, "было заявлено, что гомосексуализм - продукт разложения эксплуататорских классов, что приравняло его к контрреволюции". "После чего развернули ГУЛАГ, в котором, собственно, и растлили известным образом весьма далекую от принадлежности к эксплуататорам часть нации", - сказал он.

В 1993 году "пресловутая статья 121.1" была отменена, что, видимо, и вызвало возмущение у депутатов, выступивших с инициативой о восстановлении уголовной ответственности за гомосексуализм.

Резник считает, что "ничем иным, кроме как намерением провести некую пиар-акцию и заручиться поддержкой определенной части населения в преддверии предстоящих парламентских выборов, такого рода инициативу не объяснишь".

(c) NTVRU.com
СОБЫТИЯ
 СОБЫТИЯ  15.09.2005
Шакил О'Нил защитил пару геев от хулиганов
Центровой клуба НБА "Майами Хит" Шакил О'Нил помог полиции Майами задержать преступника, напавшего на парочку геев, сообщает АР. Подробнее...

 КУЛЬТУРА  14.09.2005
Третьяковская галерея выставляет "художника современной жизни" Энди Уорхола
В Государственной Третьяковской галерее в Москве открылась выставка "Энди Уорхол: художник современной жизни", экспозиция будет работать до 13 ноября 2005 г. Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  14.09.2005
У Кейси Спунера есть купальник от Dolce&Gabbana
Бруклинские арт-провокаторы и шоу-мены Fisherspooner стали хедлайнерами очередного мероприятия Zeppelin Production «Extravaganza — цирк для взрослых», которое прошло 10 сентября. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"SMS в газету BFПарни gayly.ruГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100