JBS. Осень-зима 2005-2006
"Хьюман Райтс Вотч" отмечает нарушения прав сексуальных меньшинств в Турции 
BF Best For
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Представители сексуальных меньшинств России грозят обратиться в Европейский суд
23.04.2002
Российские представители сексуальных меньшинств осуждают законодательную инициативу группы "Народный депутат" об установлении уголовной ответственности за гомосексуализм, заявил радиостанции "Эхо Москвы" во вторник юрист гей-центра "Я плюс Я" Никита Иванов.
"Эта инициатива является грубейшим нарушением как международных обязательств России, так и прав граждан России внутри страны, - сказал он. - Она противоречит не только Конвенции о правах человека, но также и Российской конституции". "Мы считаем, что эта инициатива дискредитирует парламент страны, авторов этого законопроекта и унижает тех российских граждан, против которых она направлена", - добавил Иванов.

В случае принятия подобной законодательной инициативы "мы обжалуем ее в Конституционном суде и в Европейском суде по правам человека", - сообщил он. "Мы прибегнем к акциям гражданского неповиновения, например, таким, как приковывание наручниками, а также проведем шествия и пикеты перед Госдумой с целью довести нашу позицию до сведения тех депутатов, которые хотят жить в цивилизованном мире, полном терпимости", - добавил Иванов. По его словам, в подобной акции в Москве реально можно ожидать участия около 150 человек.

Как сообщает просветительский гей-центр "Я плюс Я" в пресс-релизе, переданном для NTVRU, декларируемые авторами цели законопроекта (борьба со СПИДом, венерическими заболеваниями) наглядно показывают их полнейшую некомпетентность в предмете, регулирование и намеренную подмену причинно-следственных взаимосвязей.

В документе говорится, что истинные мотивы инициаторов вполне очевидны: манипулировать общественным сознанием с целью отвлечь внимание от действительных причин разгорающейся в России эпидемии СПИДа (наркомания, отсутствие сексуального просвещения) и назначить мужчин-геев "козлами отпущения". Подобные популистские методы, основанные на гетеросексуальном шовинизме, никак не могут быть достойны людей, избранных в высший законодательный орган страны, сообщается в пресс-релизе.

Просветительский гей-центр "Я плюс Я" обратился к парламентариям Совета Европы, российским и международным правозащитным организациям с призывом поддержать осуждение вносимого законопроекта и добиться его отзыва субъектами законодательной инициативы.

Юрист гей-центра "Я плюс Я" Никита Иванов выразил надежду, что те фракции Госдумы, которые "привержены курсу на цивилизованное развитие нашей страны", выступят с осуждением инициативы "Народного депутата".

Напомним, что парламентская группа "Народный депутат" во главе с ее председателем Геннадием Райковым подготовила поправки к Уголовному кодексу, которые предусматривают ответственность за мужеложество. Если они будут приняты, то за нетрадиционную половую ориентацию можно будет угодить в тюрьму на пять лет.

Авторы дополнений к УК подготовили уже две пояснительные записки к законопроекту. При этом, говорится в документе, женский гомосексуализм – "лесбиянство" - состава преступления не образует.

(с) NTVRU.com
СОБЫТИЯ
 ОБЩЕСТВО  30.09.2005
Шварценеггер запретил однополые браки
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер наложил вето на законопроект, принятый законодателями штата, узаконивающий браки гомосексуалистов. Подробнее...

 ШОУ-БИЗНЕС  30.09.2005
Земфира отказалась от премии MTV Russian Music Awards
Известная певица Земфира объявила о том, что отказывается от премии MTV Russian Music Awards. Церемония вручения наград состоялась 21 сентября на Васильевском спуске. Подробнее...

 ЗДОРОВЬЕ  29.09.2005
Секс-вечеринки ВИЧ-инфицированных геев опасны распространением других заболеваний
Вечеринки, которые устраивают ВИЧ-инфицированные геи для занятий сексом, могут представлять угрозу для здоровья. Незащищенный секс приводит к распространению не только ВИЧ, но и других заболеваний. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFПарни gayly.ruГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100