Лев Лещенко: "Геи - талантливые ребята. Но я-то мужик..."
Поделись настроением с Best For
BF Best For
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
СОБЫТИЯ
Госдума спорит, нужно ли сажать за гомосексуализм
23.04.2002
Лидер депутатской группы "Регионы России" в Госдуме Олег Морозов не видит смысла в восстановлении уголовного наказания за гомосексуализм, передает "Интерфакс".
Ввести подобную ответственность предложили члены депутатской группы "Народный депутат" во главе с ее председателем Геннадием Райковым.

Райков вместе с коллегами по депутатской группе Дмитрием Рогозиным, Гаджи Махачевым, Вадимом Булавиновым и др. предложили дополнить УК РФ статьей 131.1, согласно которой "противоестественное удовлетворение половой потребности мужчиной с мужчиной (мужеложство, педерастия) наказывается лишением свободы на срок от 1 до 5 лет".

Авторы поправки утверждают, что данный проект закона "направлен на укрепление общественной нравственности и здоровья граждан". По мнению представителей группы "Народный депутат", принятие такого дополнения в УК "будет способствовать борьбе с венерическими заболеваниями и СПИДом, с вовлечением несовершеннолетних в занятия проституцией, с распространением порнографии".

По утверждению инициаторов поправки, концепция данного законопроекта поддерживается многими общественными организациями, в том числе религиозными.

Во вторник Райков заявил, что считает необходимым поименное голосование в Госдуме по этому вопросу.

Олег Морозов, комментируя в беседе с журналистами данную инициативу, сказал, что "у Европы это вызовет хохот".

"Если уж так хочется бороться с подобным явлением, то это делать надо никак не с помощью тюремного заключения", - сказал Морозов. По его мнению, ужесточать таким образом Уголовный кодекс - "это все-таки нецивилизованный подход".

Точно так же отнеслись к данной инициативе во фракции "Единство".

Замруководителя "Единства" Владислав Резник заявил, что подобные идеи, "безусловно, вызовут резкую критику Совета Европы и, вообще, их трудно рассматривать в качестве рациональных".

Депутат напомнил, что подобная статья была введена в СССР в 1933 году "в унисон с аналогичными законами, вводимыми в фашистской Германии" и предусматривала заключение на срок от 5 до 8 лет.

В 1936 году, сказал Резник, "было заявлено, что гомосексуализм - продукт разложения эксплуататорских классов, что приравняло его к контрреволюции". "После чего развернули ГУЛАГ, в котором, собственно, и растлили известным образом весьма далекую от принадлежности к эксплуататорам часть нации", - сказал он.

В 1993 году "пресловутая статья 121.1" была отменена, что, видимо, и вызвало возмущение у депутатов, выступивших с инициативой о восстановлении уголовной ответственности за гомосексуализм.

Резник считает, что "ничем иным, кроме как намерением провести некую пиар-акцию и заручиться поддержкой определенной части населения в преддверии предстоящих парламентских выборов, такого рода инициативу не объяснишь".

(с) NTVRU.com
СОБЫТИЯ
 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  23.09.2005
У столичной гей-тусовки новый сезон
Предстоящие выходные можно назвать своеобразным началом нового клубного сезона. Завсегдатаи московских заведений попадут с корабля на бал. Пора отпусков плавно переходит в сезон тусовок. Подробнее...

 ГОМОФОБИЯ  22.09.2005
Гомосексуалистам запретят становиться священниками
В самое ближайшее время Римско-Католическая церковь выпустит новый свод правил, по которому гомосексуалисты не смогут стать католическими священниками, включая и тех, кто уже дал обет безбрачия. Подробнее...

 ОБЩЕСТВО  22.09.2005
Петербургский гей отстоял в суде право работать проводником
30-летний житель Санкт-Петербурга отстоял свое право на поступление на курсы проводников Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), в котором ему было отказано вследствие записи о "психическом нарушении" в военном билете на основании его гомосексуальности. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFПарни gayly.ruГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураДоска объявленийЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2005 E-mail:
Rambler's Top100