Гей-Петербург
В Томске ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок" прошел в полузакрытом формате
Клинтон о борьбе гомосексуалов за равноправие
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
В РОССИИ
Неделя против гомофобии в России
19.03.2009, пресс-релиз
С 23 по 29 марта 2009 года состоится Неделя против гомофобии в России. Она продолжает традицию ежегодных просветительских акций, начатую Европейской Неделей против гомофобии в марте 2007 года.
«Неделя против гомофобии» — это своеобразная (концентрированная во времени) попытка обратить внимание на проблему гомофобии и ее опасности для всего общества. Это возможность ответить на гомофобную риторику путем создания пространства без дискриминации и ненависти по отношению к людям.

В этом году Неделя против гомофобии в России пройдёт в таких городах, как Санкт-Петербург, Петрозаводск, Архангельск, Тюмень, Омск, Тюмень, Челябинск, Кемерово, Красноярск, Казань, Новосибирск, Хабаровск, Набережные Челны, Москва и других.

Расписание мероприятий

23 марта (понедельник)
«Вечер воспоминаний» посвящённый жизни ЛГБТ в СССР и памяти ЛГБТ, жертв политических репрессий.
ул. Рубинштейна, д. 23, офис 103 (ОО «Мемориал»), 19-00
Организатор: ЛГБТ организация “Выход”.

24 марта (вторник)
Семинар по итогам мониторинга дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности в 2008 году.
Лиговский пр., 87, оф. 406, 18-00
Организатор: ЛГБТ организация “Выход”.

25 марта (среда)
Дебаты молодежного информационного проекта “Полит-грамота” (polit-gramota.ru) на тему “Гомофобия как политическая проблема”.
Клуб “Сочи”, Казанская ул., д. 7, 19:00
Организаторы: “Полит-грамота”, ЛГБТ организация “Выход”.

25 марта (среда)
Психологический семинар: “Откуда берётся гомофобия?”
Лиговский пр., д. 87, офис 406, 18:20
Организатор: ОО “Гендер-Л”.

26 марта (четверг)
19.30 В рамках кинофестиваля “Открой глаза!” показ кинофильма “Пузырь”. Дискуссия на тему “Конфликт культур: сексуальной, этнической, интеллектуальной”.
Организаторы: ЛГБТ Кинофестиваль “Бок о Бок”, ЛГБТ организация “Выход”

27 марта (пятница)
Семинар-дискуссия “Воспитание детей в гомофобном обществе (воспитание детей в ЛГБТ-семьях, гетеронормативность и гетеросексизм современного воспитания)”.
Лиговский пр., 87, оф. 300, 19-00
Организатор: ЛГБТ организация “Выход”.

28 марта (суббота)
18-00 Документальный фильм “Времена Харви Милка”, реж. Роб Эпштейн, 1984 г.
Лиговский пр., 87, оф. 300, 18-00
Вечеринка в клубе “Центральная Станция”. До 23:00 вход бесплатный.
Клуб “Центральная станция”, ул. Ломоносова, д.1
Организатор: ЛГБТ организация “Выход”.

28 марта (суббота)
“Партийная вечеринка” в клубе CITY (второй этаж “Мoney Honey”, ул. Садовая, 28-30).
19.00 - 23.00 - выступление группы BOSIE (акустика), театральная постановка “Голубая марсианка”, Лия Киргетова с презентацией нового сборника стихов. 23.00 - до утра - ретро-, поп-, хаус-дэнс на двух уровнях. Вход 250 руб. Организатор: “ЛесбиPARTYя”.

29 марта (воскресение)
“День молодёжи”: ВЫХОДной A-Megaquest.
Время и место уточняются, см. сайт piter.lgbtnet.ru
Организаторы: ЛГБТ организация Выход, Спортивный клуб A-Mega.


Дополнительная информация о целях и задачах Недели против гомофобии:

7-го марта 1934 г. начала действовать статья 121 УК РСФСР «Об уголовной ответственности за мужеложство», согласно которой добровольные сексуальные отношения между совершеннолетними мужчинами отныне являлись уголовным преступлением. По неполным данным, по этой статье в РСФСР было осуждено около 250 000 человек, не считая тысяч мужчин и женщин, подвергшихся принудительному психиатрическому «лечению от гомосексуализма». В этом году Неделя против гомофобии проходит под знаком «Года памяти геев и лесбиянок – жертв политических репрессий».

Отменив в 1993 г. злополучную 121-ю статью, российское государство до сих пор не извинилось перед теми, кого преследовало по ней целых 60 лет. Эти люди даже не упоминаются в Законе РФ «О реабилитации жертв политических репрессий». Тем более, никто не знает о том факте, что за свою ориентацию отсидели многие известные советские деятели науки и искусства.

В современном российском обществе насаждается гомофобия. Некоторые политики ратуют за возрождение статьи или о введении статьи запрещающей «пропаганду гомосексуализма». До сих пор у нас страдают и гибнут люди – причем исключительно из-за своей ориентации. Проводятся обыски и аресты в клубах, запрещаются культурные мероприятия, негласно поощряются нападения неонацистов на всех «голубых» и «розовых». Людей шантажируют их гомосексуальностью – словно мы живем не в демократической России, а в дикой стране.

Гомофобия касается всех. Люди отгораживают себя от своих близких, родственников, друзей, не допуская друг друга в свои жизни. Гомофобия делает жизнь эмоционально беднее.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:

Погода
Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2011 E-mail:
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Internet Map