Гей-Петербург
Google приветствует геев и лесбиянок радугой
ООН идет навстречу геям
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
В РОССИИ
В Петербурге опубликован доклад о дискриминации геев и лесбиянок
29.01.2009, gaynews.ru
Во вторник, 27 января, Санкт-Петербургская ЛГБТ-организация "Выход" представила "Региональный доклад по итогам мониторинга дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности за 2008 год", сообщает сайт lgbtnet.ru.
Доклад состоит из двух частей, рассказывающих о дискриминации и нарушениях прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров и основных факторах, влияющих на уровень гомофобии и дискриминации в Санкт-Петербурге. В выводах представлены рекомендации по улучшению ситуации с правами ЛГБТ.

Авторы доклада выявили зависимость между уровнем дискриминации и сексуальной ориентацией/гендерной идентичностью: 42 процента опрошенных волонтерами "Выхода" представителей ЛГБТ-сообщества связали проявление дискриминации в свой адрес с сексуальной ориентацией, о том же самом заявили только 4 процента гетеросексуалов.

В докладе говорится, что большая часть публикаций петербургских СМИ содержит те или иные стереотипы о ЛГБТ, а ряд материалов имеют признаки языка вражды, нагнетания моральных паник и пропаганды гомофобии. Кроме того, правозащитники напомнили о срыве кинофестиваля гей-лесби кино "Бок о бок", нападениях на гей-клубы "Бункер" и "Центральная станция".

По мнению авторов доклада, можно сделать выводы о высоком дискриминационном фоне в городе, о систематических нарушениях прав граждан по указанным признакам. "Данная ситуация развивается при молчаливом одобрении властей города, которые не прикладывают достаточные усилия для ее изменения", - пишут авторы.

Мониторинг дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности в Санкт-Петербурге, проходивший в 2008 году, является частью общероссийского мониторинга, организаторами которого выступили Межрегиональное общественное движение "Российская ЛГБТ-Сеть" и старейшая правозащитная организация в России "Московская Хельсинкская Группа".
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:

Погода
Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2011 E-mail:
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Internet Map