Гей-Петербург
Администрация Обамы обсуждает перспективы геев в армии
Госдума против введения ответственности за пропаганду гомосексуализма
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
КУЛЬТУРА
В Санкт-Петербурге открылась выставка художника-гея
16.11.2008, day.az
В Петербурге открылась выставка «Персидский посол» азербайджанского художника Бабахана (Баби) Бадалова.
Несколько десятков коллажей – фотографические изображения, фрагменты шрифтов и рисунки – обрамлены рукописными поэтическими текстами. Все это читается как личный дневник художника. Курирует «Персидского посла» Томас Кэмпбелл, сообщает photographer.ru

Баби Бадалов родился в Лерике (Азербайджан). Закончил Бакинское Художественное училище.

Напомним, что в конце сентября Бабахан Бадалов, являющийся гомосексуалом, был арестован британской пограничной службой в городе Кардифф. Беженец, как обычно, отмечался в отделении полиции, где он был задержан.

Художник приехал в Британию в 2006 году, заявив, что его преследуют в Азербайджане.

Б.Бадалов получил отказ в предоставлении убежища в Великобритании. В июле 2008 года он проиграл апелляцию в суде и готовился к следующему судебному процессу, на котором он собирался доказать, что ему грозит опасность в случае возвращения в Азербайджан.

Гомосексуальность была легализована в Азербайджане в 2000 году. Однако азербайджанское общество остается очень консервативным, и тема гомосексуальности является табу.

49-летний поэт и художник, известный в мире, заявил, что его творчество создало для него проблемы с законом. Он часто критиковал правительство Азербайджана.

Он заявляет, что его сексуальная ориентация также стала причиной его физического и морального преследования. В течение многих лет он вынужден был терпеть оскорбления.

Даже члены семьи выступили против гомосексуальности Бадалова, а один из его братьев угрожал убить его, так как он «позорит» их семью.

Приехав в Британию, Бадалов содержался в четырех различных центрах для беженцев, а затем переехал в Кардифф.

Осенью он был экстрадирован из Великобритании, но не вернулся в родной Азербайджан, найдя пристанище в России.

Отметим, что работы Баби Бадалова находятся в собрании Русского музея, национальных музеев Азербайджана, Германии и Швеции.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:

Погода
Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2009 E-mail:
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Internet Map