Гей-Петербург
Фестиваль гей-лесби-фильмов может не состояться из-за давления администрации города
Греческая компания оштрафована за отказ гомосексуалу в страховке
Логин:
Пароль:


ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
ГОМОФОБИЯ
Фестиваль гей-лесби-фильмов может не состояться из-за давления администрации города
16.09.2008, mr-spb.ru
Несмотря на то, что билеты на фестиваль уже в продаже, ТК «Пик» на Сенной отказался предоставить свои площадки для показа фильмов о нетрадиционной любви.
Как стало известно «МР», киноцентр «Пик» на Сенной отказался предоставить свои площадки для показа фильмов о нетрадиционной любви. Причина - «проблемы административного характера». Ответственность за возврат билетов возложена на «Пик». Фестиваль «Бок о Бок» сейчас рассматривает альтернативные варианты площадок.

«Руководство киноцентра «Пик» отказалось предоставить свои залы без объяснения причин - заявила организатор фестиваля Ирина Сергеева. - Все это произошло в одночасье, несмотря на ранее достигнутые договоренности. Тем, кто уже купил билеты, их возвращают без проблем. Сейчас мы рассматриваем несколько вариантов. Пока не могу сказать, что это будет за площадка – другой киноцентр или какой-то культурный объект. Но фестиваль в Петербурге состоится абсолютно точно».

«К сожалению, есть такое понятие как администрация района и администрация города – сказал «МР» источник в киноцентре «Пик» - Мы тут не при чем. Это просто давление со стороны властей. Думаю, что этот фестиваль не состоится ни в одном из более-менее крупных киноцентров Петербурга».

Напомним, международный кинофестиваль «Бок о Бок» должен пройти в Петербурге со 2 по 5 октября 2008 года. Планируется показать фильмы из Европы, Америки и Азии, отражающие проблематику нетрадиционных отношений. Все фильмы заслужили многочисленные награды на всемирно известных кинофестивалях класса «А» или получили «Оскара». По мнению организаторов, кинофестиваль должен «породить позитивный диалог с широкой общественностью и развить толерантность в российском обществе».

Киноцентр «Пик» - это крупнейший многозальный кинотеатр Петербурга. Общая площадь центра составляет 6 тыс. кв.м. Он расположен на Сенной площади и занимает весь 4-й этаж ТРК «Пик». Мультиплекс принадлежит российской сети кинотеатров «Роскино».
СОБЫТИЯ

 ГОМОФОБИЯ  03.05.2008
На участников пикета "против гомофобии" в Петербурге напали неизвестные
На участников "Дня молчания" - пикета, который прошел в парке Чернышевского в Петербурге, после завершения акции напали неизвестные.


СОДЕРЖАНИЕ:

Погода
Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2008 E-mail:
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Internet Map