Гей-Петербург
Бурлеск по-русски
ООН идет навстречу геям
Логин:
Пароль:
Валентина Матвиенко - единственный в России губернатор - женщина
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
КРИМИНАЛ
На губернатора покушались из-за геев
02.02.2008, www.gazeta.spb.ru
Новые подробности в деле о покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Ивановну Матвиенко. 1 февраля в городском суде присяжным были представлены доказательства обвинения, среди которых "притеснение мусульман и возможное проведение гей-парада".
Как передает БИА, присяжным показали изъятые во время задержания обвиняемых гранату Ф-1, корпус гранаты Ф-1, запалы и более полукилограмма пластичного взрывчатого вещества на основе гексогена.

Кроме того, представители прокуратуры представили изъятую во время обыска в комнате Владислава Баранова 200-граммовую тротиловую шашку с огнепроводной трубкой и зачитали ряд протоколов обысков и осмотров. Также в суде были озвучены текстовые файлы с компьютера Равиля Муратова, в которых подробно излагается план убийства высокопоставленного чиновника и «личного друга президента России».

По версии обвинения, в апреле 2007 года Тимур Саидгареев решил создать в Петербурге "джамаат" для ведения "партизанских действий, как в Чечне", и в качестве первого объекта для теракта избрать губернатора Валентину Матвиенко за "притеснение мусульман и возможное проведение проведения гей-парада".

Защита двух подсудимых: Саидгареева и Баранова заявила присяжным, что надеется доказать невиновность молодых людей, упрекнув следствие, что то базирует свои выводы на домыслах и предположениях. А защита Муратова заявила, что тот полностью признает свою вину и раскаивается.

Напомним, что все трое были арестованы сотрудниками УФСБ по Петербургу и Ленинградской области 17 мая прошлого года, едва ли не накануне планировавшегося ими покушения, при приобретении гранаты, некоторого количества взрывчатки и взрывателей у некоего Анзора , которому не смотря на засаду спецслужб удалось скрыться.

Обвинения им были предъявлены по окончании предварительного следствия 7 ноября, после чего дело о подготовке покушения на губернатора и было направлено в Городской суд.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:

Погода
Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2011 E-mail:
Rambler's Top100 Яндекс цитирования Internet Map