Гей-Петербург
На губернатора покушались из-за геев
Военная форма от Юдашкина
Логин:
Пароль:
Флаги СПС реют в знаковом месте
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
В РОССИИ
Гомофоба утопили в канале
19.09.2007, echomsk.spb.ru
Чучело гомофоба утопили во вторник в канале имени Грибоедова молодые люди, державшие в руках флаги СПС. Зачем в самом центре Петербурге они ходили несанкционированным шествием, засоряли водоём и почему именно с такой символикой, выяснял корреспондент «Эха Петербурга».
Сбор так называемых борцов за права секс-меньшинств был назначен у Банковского моста. Помимо прессы, шествия ждали спрятавшиеся за ограду ФИНЭКа люди с камерами и несколько коренастых не слишком молодых людей, которые позже чутко наблюдали за всей акцией со стороны. Первыми появились 4 барабанщицы в парадной синей форме. Следом из микроавтобуса выпрыгнули около 30 молодых людей, большая часть из которых была одета в белые комбинезоны. На груди у каждого было написано «СПС, защитим свободное ГОЛОсование» а в руках был флаг всё той же партии. Построившись под команды, юноши с тремя накладными грудями на торсе колонной двинулись к Казанскому собору.

Идущие впереди несли чучело человека с табличкой «Гомофоб», под команды всё того же юноши манекен бросили в канал, и спустя пару минут намокшая кукла утонула под театральное «Прощай». Сразу же часть демонстрантов села на лодку и уплыла, а кто-то под мегафонные призывы выпить водки и шампанского устремился за «грудастым» юношей.

Один из кураторов шествия, отказавшийся назваться, попивая шампанское и расплачиваясь с хозяином лодки для демонстрантов, пояснил откуда взялись знамёна СПС: «Я так понимаю, что это партия, которая это все санкционировала и способствовала этому всему». Однако другой организатор, представитель «Объединения свободных художников» Александр Морозов, комментируя мысль, что всё произошедшее слишком похоже на политпровокацию, сказал: «Ну, перед выборами сейчас все может быть».

Милиция появилась в самом конце, когда почти весь алкоголь был допит. Задерживать кого бы то ни было за несанкционированное шествие у Казанского собора и распитие спиртного сотрудники правоохрантельных органов не стали.

В самом «Союзе правых сил» случившееся называют именно провокацией. Как сообщил «Эху Петербурга» пресс-секретарь петербургского отделения СПС Иосиф Скаковский, «мы первый раз слышим об этой акции. Наша партия в этой акции участия не принимает и к ней отношения не имеет. Появление наших флагов на этой акции мы расцениваем как провокацию».
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:

Погода
Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2008 E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map