Гей-Петербург
2 декабря стартует новая гей-вечеринка "Принц"
Элтон Джон предлагает запретить все религии
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
В РОССИИ
Вологодские геи участвовали в международном семинаре в Петербурге
04.10.2006, premier.region35.ru
В сентябре в Санкт Петербурге прошло ежегодное мероприятие, в котором участвуют сексуальные меньшинства всех российских регионов, охваченных проектом «LaSky» — «Школа социального сервиса МСМ проектов». МСМ, как расшифровывают специалисты, — это мужчины, занимающиеся сексом с мужчинами.
«Учениками» Школы стали геи Москвы, Санкт Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга, Томска, Саратова, Улан Удэ, Казани, Пскова, Твери и… Вологды. Программа Школы, как утверждают организаторы, была очень насыщенной. Участники выступили с презентацией своих региональных проектов и прошли два двухдневных тренинга. Ведущими тренингов были специально приглашенные иностранные специалисты — Ричард Странцз из Франции и Тудор Ковач из Румынии. «Школьники» жили в дорогом отеле и, несмотря на напряженный график уроков, успели прокатиться на теплоходе по рекам и каналам Питера.

Кто именно из вологжан посетил данное мероприятие, держится в секрете. По словам нашего информированного источника, гей тусовка Вологды вообще не в курсе данного регионального проекта, в рамках которого собираются как исследовать жизнь провинциальных геев, так и помогать им в борьбе за права. «На мой взгляд, это скорее частный контакт, а не крупная инициатива, — говорит вологжанин Сергей Фокин (имя и фамилия изменены по этическим причинам. — Ред.). — Насколько мне известно, все, чего добились вологжане, — регулярные встречи в кафе одного из университетов города».

По словам Сергея, вологодские секс меньшинства шифруются и не проявляют инициативы, которая необходима для участия в исследованиях «Школы социального сервиса»: «Вологжане списываются по Интернету и покупают входные билеты на встречу в этом кафе. Организацией занимаются предпочитающие однополую любовь женщины, которые, по моим подсчетам, зарабатывают около 3 4 тысяч рублей на билетах на одну вечеринку».

Так что найдут ли отклик у вологжан идеи проекта, предполагающие, например, даже оценку медицинского обслуживания геев, — сказать сложно. «Мне все эти движения неинтересны, — признался редакции «Премьера» вологжанин гей Игорь Федоров (имя и фамилия изменены). — Я не чувствую себя притесненным и не понимаю, зачем мне отстаивать свои права».
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:

Погода
Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru Погода в Санкт-Петербурге - www.spbpogoda.ru

Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Rambler's Top100