Гей-Москва
США: преступлений против геев и испаноязычных становится все больше
Товарищ Gioconda
Логин:
Пароль:
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
КУЛЬТУРА
Элтон Джон: по России с роялем
15.09.2007, Борис Барабанов, Коммерсантъ "Weekend"
Во вторник 18 сентября Элтон Джон выступит в Государственном Кремлёвском дворце. После московского концерта его выступления ждут в летней столице России - Сочи, где 21 сентября он споёт для участников экономического форума "Кубань-2007".
Элтон Джон в 2007 году заходил на Москву кругами. Сначала сыграл целых два концерта в Киеве. 15 июня он пел для узкого круга гостей владельца корпорации "Интерпайп" Виктора Пинчука - вместе с его супругой музыкант намерен активно бороться со СПИДом на Украине. На следующий день Элтону Джону рукоплескал майдан Незалежности (укр. площадь Независимости). 200 тысяч человек слушали его абсолютно бесплатно. В украинской столице приняли все возможные меры против тех, кто мог испортить праздник: к площади на пушечный выстрел не подпускали скинхедов и бабушек-хоругвеносок. Публика веселилась и запускала в небо надутые презервативы.

Прошло меньше месяца, и Элтона Джона принял Питер. На концерт артиста, назначенный на 6 июля, продавали билеты, на количестве публики сказалось и штормовое предупреждение. По самым оптимистическим подсчетам на Дворцовую площадь пришли двадцать тысяч зрителей, что в два с половиной раза меньше, чем аудитория состоявшегося здесь же двадцатью днями позже концерта The Rolling Stones. Но ни проливной дождь, ни фонящая аппаратура, ни просьба руководителя "Эрмитажа" Михаила Пиотровского петь потише, ни даже отказ властей предоставить Константиновский дворец для свадьбы Элтона Джона и Дэвида Ферниша не сказались на качестве шоу. Артист повторил программу "Elton and Band", сыгранную в Киеве и состоявшую в большей степени из классических номеров 70-х, нежели из шлягеров эпохи MTV. Поддерживая тонус при помощи виски, певец закатил настоящее рок-н-ролльное шоу с легкой толикой грусти.

Всё то же самое было продемонстрировано неделю спустя в Ростове-на-Дону, на празднике в честь 70-летия Ростовской области и открытия первой очереди электрометаллургического завода в Шахтах. На этот раз инициатором подарка народу в виде концерта поп-звезды стал совладелец компании "Русский уголь" Вадим Варшавский. Несмотря на заявления командиров Всевеликого войска Донского о том, что шахтёры останутся отмечать праздник дома, а на концерт придут "педерасты и лесбиянки", на центральной площади города собрались около ста тысяч человек. Губернатор области Владимир Чуб после личной встречи с певцом в его шатре охарактеризовал его, как "простого человека", а из казачьей дружины, патрулировавшей концерт, сообщили, что никаких демонстраций со стороны представителей секс-меньшинств допущено не было.

Единственный город, в который Элтон Джон собирался привезти не стандартное шоу, а программу "Red Piano", созданную для казино Caesar`s Palace в Лас-Вегасе,- это Москва. "Красный рояль" певец планировал показать на самых красивых площадях мира, включая Сан-Марко в Венеции, площадь у Бранденбургских ворот в Берлине и Красную площадь. Впоследствии многие из этих шоу были отменены. Не удалось договориться и с властями Москвы. Об этом не говорится официально, но представители гей-комьюнити уверены, что дело здесь - в поддержке, которую со стороны Элтона Джона получили организаторы гей-парада (так, впрочем, и не состоявшегося). Промоутеры же более трезвы - "не сошлись в технических деталях и вопросах безопасности". В какой-то момент в Москве была запущена рекламная кампания концерта Элтона Джона в Зелёном театре Парка им. Горького, который был намечен на 3 июля малоизвестной промоутерской фирмой. Затем и здесь дали отбой. В итоге всё пришло к проверенному десятилетиями стандарту. Государственный Кремлёвский дворец, 18 сентября: дорогие билеты, статусная публика в партере и полный аншлаг.
СОБЫТИЯ



Напиши о самом значимом для тебя событии 2007 года, проиллюстрируй своей фотографией и пришли его в редакцию Best For ([email protected]). Лучшие опусы будут опубликованы в новогоднем итоговом номере журнала.
СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГей-МоскваГей-ПетербургГей-РоссияПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100 Internet Map