Гей-Москва
«Scissor Sisters» - новые фавориты Элтона Джона
Обнаружены новые доказательства врожденности гомосексуальной ориентации
Логин:
Пароль:
"Сексуальное большинство" фото Любови Кульковой (lenta.ru)
Неплохо бы было, чтобы хоть что то из того что автор пишет и было в России. А то ни хрена нет и поэтому распоясалась нечисть и полезла из всех дырок. Российское общество разобщено! Так может педики своими выступлениями де факто его объединят?...
Guyinsert

Все мнения (17)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
РЕПОРТАЖ
Гомофобия ведёт Россию к фашизму
29.05.2006, Андрей Данилов, автор проекта GM
Российские и зарубежные средства массовой информации подводят итог произвола властей, устроивших силовую акцию по подавлению так называемого "гей-парада" 27 мая в Москве.
Напомним, что 15 мая этого года организаторы гей-фестиваля "Москва. Гордость'06" подали в Правительство Москвы заявку на проведение шествия в защиту прав геев и лесбиянок по Мясницкой улице от Главпочтамта до Соловецкого камня. В этом им было отказано, к тому же решение исполнительной власти подтвердила первая судебная инстанция - Тверской районный суд Москвы. Инициаторы шествия Николай Алексеев и Евгения Дебрянская не стали нарушать запрет и исполнили решение суда - ни по улице Мясницкой, ни по другим улицам Москвы накакого шествия не проходило. Выпускник Юридического факультета МГУ Николай Алексеев сыграл против властей их же методом - формализмом. Закон не запрещает в частном порядке возлагать цветы к могиле Неизвестного солдата у кремлёвской стены и в частном же порядке совершать прогулку в сторону Тверской площади - всё это открытые для публичного доступа места. Между тем, 27 мая силовыми структурами был перекрыт вход в Александровский сад, а напротив мэрии силами ОМОН разогнан "несанкционированный пикет" - это Евгения Дебрянская пыталась призвать людей к разуму и уважению прав человека. Вот что пишут об этом российские и зарубежные издания.

Московский комсомолец
Невзирая на запреты властей, ожесточенные споры, угрозы ультрарелигиозных и просто хулиганских группировок, ОНИ сделали это. В субботу представители секс-меньшинств провели в Москве первый российский гей-парад. Был он, правда, не вполне гей- и не совсем парадом. Несколько часов в центре столицы толпились, кричали и кляли содомитов тысячи бойцов внутренних войск и ОМОНа, православные, казаки, малолетние хулиганы и панки. Найти в этом людском море собственно геев было непросто.

Washington Post
ОМОН воспрепятствовал попытке геев и лесбиянок устроить в субботу в Москве первый гей-парад. Геи-активисты, которые попытались возложить цветы к Могиле неизвестного солдата у Кремлевской стены, а затем собраться напротив мэрии, подверглись нападению скинхедов, православных и радикальных националистов. По данным милиции, она арестовала около 120 человек, как сторонников, так и противников парада. Когда геи-активисты попытались пообщаться с репортерами, они были разогнаны ОМОНом, хотя их оппонентам, включая одного националистически настроенного депутата, никто не мешал выкрикивать: "Москва – не Содом!".

КоммерсантЪ
Четверо иностранцев с символизирующими принадлежность к секс-меньшинствам радужными платками решили сфотографироваться на фоне разгона гей-парада. К ним тут же подбежала женщина с хозяйственной сумкой, достала из нее два яйца и со словами "Пидарасы, вон из Москвы!" запустила их в растерявшихся гомосексуалистов. "Товарищ, нельзя же так! – обратился к женщине милиционер.– Надо культурнее себя вести, вы же в центре столицы".
– Ну как? – спросил корреспондент Ъ у придумавшего международный день борьбы с гомофобией французского писателя Луи-Жоржа Тана, наблюдавшего за разгоном демонстрации.
– Ваша власть сидит в Кремле и равнодушно смотрит, как у нее под окнами гуляют фашисты,– ответил господин Тан. В этот момент два десятка подростков выбросили руки в похожем на нацистское приветствии и прокричали: "Слава России!" Милиция не обратила на них внимания. У Кремля было задержано не менее десяти активистов гей-движения, в том числе депутат бундестага Фолькер Бек и несколько журналистов.

The Toronto Star
Когда милиция начала оттеснять толпу от Кремля, банды экстремистски настроенных молодых людей напали на геев-активистов, нанося им удары руками и ногами... Незадолго до того, как основное шествие должно было начаться на площади, десятки националистически настроенных молодых людей устремились к этому месту, запуская сигнальные ракеты на главной улице Москвы Тверской и взрывая дымовые шашки... Хотя со времени развала Советского Союза в 1991 году терпимость по отношению к гомосексуалам в России растет, общество по-прежнему настроено преимущественно гомофобски... Недели, предшествовавшие параду, были отмечены ростом напряжения, протестами перед московскими гей-клубами и нападениями на геев.

Новые Известия
Позже в подземном переходе одной из таких групп попался навстречу молодой человек с крашеными волосами. Его немедленно сочли гомосексуалистом и набросились на него. Схватив за руки, его стукнули о стену, а когда он упал, стали пинать ногами. В драку вмешался сотрудник охраны одного из торговых павильонов, и националисты разбежались. После ГУВД сообщило, что за участие в несанкционированных акциях в центре Москвы были задержаны 120 человек, «среди них не только сторонки, но и противники акции». Пострадали в субботу и журналисты. Нескольких милиция задержала. Позже все задержанные были отпущены, а организаторов несанкционированной акции теперь ждет суд.

The Times
Российское гомосексуальное сообщество находится на осадном положении. Оно должно было бы готовиться отмечать 13-ю годовщину отмены советского запрета на гомосексуальные отношения между мужчинами. Вместо этого планы отметить это событие первым гей-парадом в России вызвали мощные протесты со стороны религиозных и националистических групп, и дебаты поляризовали еще неоперившееся российское сообщество геев.

Ведомости
Московская милиция ухитрилась и допустить нападения на участников марша, и — в целях “безопасности” — сама наваляла и тем и другим. Это не значит, что в России государство какое-то особенно гомофобское, или антиправославное, или тоталитарное. Это значит, что в России государства в основной своей роли — государства как организации, которая предоставляет своим гражданам порядок, безопасность и возможность мирно отстаивать свои права и заявлять свои взгляды, — просто нет.
СОБЫТИЯ
 КУЛЬТУРА  24.06.2006
"Достоинство" в Зверевском центре современного искусства
23 июня в 19.00 Зверевский центр современного искусства представляет проект "Достоинство". Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  14.06.2006
«Красной дорожкой вымощен путь к удовольствиям»
В мае в Москве, недалеко от станции метро «Красные Ворота» открылся клуб-кофейня Red Way. Один из совладельцев нового заведения Юрий с удовольствием ответил на несколько вопросов для читателей Best For. Подробнее...

 РЕПОРТАЖ  08.06.2006
Барабанные палочки
21 мая клуб «Три Обезьяны New Age» отметил свой одиннадцатый день рождения фуршетом на летней веранде и большим шоу. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100