Гей-Москва
Основной инстинкт
Заставь дурака богу молиться…
Логин:
Пароль:
Николай Алексеев. Фото lesbiru.com
А я восхищаюсь организаторам и говорю им "Молодцы". Мы можем только на сайте брызгать слюной и говорить "Это не так и то", а попробуйте вы сами организовать такое мероприятие и прилюдно защищать и защищаться. Да просто побоимся, кишка тонка. Ведь Але...
Геннадий

Все мнения (24)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
В РОССИИ
Московским геям не дали провести акции в центре столицы
27.05.2006, gazeta.ru
Возложение цветов у стен Кремля переросло в драку с националистами. А на Петровском бульваре группу из 50 гомосексуалистов задержала милиция.
Российские геи отказались от идеи проведения парада в Москве, запланированного на 27 мая, попытки небольшой группы пройти по Трубной площади и Петровскому бульвару были пресечены милицией. На Красной площади, где появилась еще одна группа геев – на них набросились националисты.

Около 11.00 в субботу организаторы гей-парада в Москве провели пресс-конференцию в гостинице Swiss Hotel, соблюдая повышенные меры безопасности. Вокруг здания гостиницы были стянуты дополнительные силы милиции, а все пришедшие на конференцию журналисты обязаны были пройти тщательный личный досмотр.

Правда, как заметил корреспондент «Газеты.Ru», под видом журналиста в гостиницу все же попал представитель одной из радикальных молодежных организаций. Однако никаких провокаций не последовало, молодой человек ограничился наблюдением за происходящим.

На встречу с журналистами были приглашены депутаты Бундестага и Европарламента, а также вице-мэр Парижа. Организатор гей-парада в Москве, руководитель проекта GayRussia.ru Николай Алексеев раскрыл, наконец, журналистам планы, где в субботу собираются проводить свои акции гомосексуалисты.

По словам Алексеева, гей-парада как такового в городе не будет. Вместо гей-парада, по словам Алексеева, в 14.30 сторонники движения должны собраться у могилы Неизвестного солдата на Красной площади. По словам также присутствовавшей на пресс-конференции «главной лесбиянки страны» Евгении Дебрянской, возложение цветов и венков к могиле погибших во время Великой Отечественной войны является ответом геев на «фашиствующую политику, спровоцированную необдуманными высказывания со стороны должностных лиц». По словам организаторов, в акции в Александровском саду примут участие гости из 20 стран мира, включая США и Голландию, а также целая делегация от Коммунистической партии Франции.

Затем от Кремля секс-меньшинства пообещали пройти к памятнику Юрию Долгорукому, напротив здания столичного правительства. Там в 15.00 должен состояться несанкционированный пикет. О числе участников акции организаторы говорить не стали, хотя ранее заявлялось, что в субботних мероприятиях примут участие до 2 тыс. человек.

Московская милиция, как выяснилось, знала о планах ЛГБТ-сообщества.

Задолго до официального объявления времени и мест проведения первой акции Александровский сад уже был закрыт, а вокруг собралось несколько отрядов ОМОНа.
По словам корреспондента «Газеты.Ru», бойцы ОМОНа встали цепью между бывшим зданием гостиницы «Москва» и Историческим музеем. Кроме того, на Манежной площади были замечены четыре милицейских автобуса, а на Тверской улице – еще три. Как заявили ранее «Газете.Ru» представители правоохранительных органов, милиция намерена не допустить никаких несанкционированных акций в столице со стороны ЛГБТ-сообщества.

Тем не менее, когда в 14.30 к стенам Александровского сада подошла группа из десятка представителей ЛГБТ-сообщества, в том числе иностранцы, около 50 появившихся из толпы националистов приблизились к ним и стали вырывать из рук цветы. Геев попытались оттеснить от стен Александровского сада, выкрикивая лозунги «Россия без пидарасов!». В это время в дело вмешался ОМОН.

Как сообщил корреспондент «Газеты.Ru» с места событий, был задержан руководитель гей-сообщества Николай Алексеев, а также несколько представителей радикальной молодежи.
В это же время события развивались и в районе Трубной площади – там собралась группа из 50 представителей ЛГБТ-сообщества. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, собравшиеся намеревались пройти маршем по Петровскому бульвару, но были задержаны.

Напомним, что проведение гей-парада в Москве запретили столичные власти. Секс-меньшинства изначально планировали пройти от здания Главпочтампа на Мясницкой улице до Соловецкого камня на Лубянской площади. Но в пятницу Тверской суд столицы признал распоряжение правительства Москвы о запрете мероприятия законным.

Когда же секс-меньшинства заявили, что все равно проведут акцию, на Мясницкой решили собраться сторонники радикальных организаций, уже блокировавшие в начале мая два столичный гей-клуба. Активисты РОНС (Российский общенациональный союз) на своем сайте призвали «всех наших единомышленников собраться 27 мая 2006 года в 14.30 в районе московского почтамта на улице Мясницкая и не допустить проведения подобного безнравственного и противозаконного мероприятия». Пока никаких инцидентов там не произошло.

Милиция на это заявила, что не допустит выходок и провокаций радикальных организаций. Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах столицы, всего в центре города сегодня дежурят около тысячи милиционеров. Для координации действий создан специальный штаб, а также резерв из бойцов ОМОНа.
СОБЫТИЯ
 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  14.06.2006
«Красной дорожкой вымощен путь к удовольствиям»
В мае в Москве, недалеко от станции метро «Красные Ворота» открылся клуб-кофейня Red Way. Один из совладельцев нового заведения Юрий с удовольствием ответил на несколько вопросов для читателей Best For. Подробнее...

 РЕПОРТАЖ  08.06.2006
Барабанные палочки
21 мая клуб «Три Обезьяны New Age» отметил свой одиннадцатый день рождения фуршетом на летней веранде и большим шоу. Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  05.06.2006
Ты + красивый парень + необитаемый остров = ?
Компания WEST, Журнал BF, BENTON Public Relation и клубный проект Blum Party Time дарят тебе возможность узнать ответ на этот вопрос 8 июня на вечеринке LOVEWRECKED PREPARTY. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100