Гей-Москва
В Ситжесе возвели монумент против гомофобии
Режиссера "Горбатой горы" пригласили в Пекин
Логин:
Пароль:
Гей-богатыри. Признание геев на Западе потребовало 35 лет борьбы.
До вчарашнего дня автоматически считала, что никаких проблем с сексменьшинствами в России нет. Ибо за всю жизнь ни разу не сталкивалась ни с ненавистью, ни с морализаторством по отношению к ним. От стыда за православную церковь хочется провалиться ск...
Лариса Лисюткина

Все мнения (30)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
В РОССИИ
Русские против русских или новая волна гомофобии
01.05.2006, Андрей Данилов, автор проекта GM
Принимая себя за "высшую расу", националисты вешают ярлыки на всех, кто кажется им не такими "как надо", даже на своих соотечественников. Геи и лесбиянки для них, равно как и для фашистов, являются "извращенцами". Акция против проекта OpenParty показала, что гей-движение в России вступило в новую фазу.
Обидно и горько писать об этом в канун Дня Победы, когда, казалось бы, всё, что имеет отношение к фашизму должно вызывать праведный гнев и возмущение. Но у националистов, называющих себя "русскими патриотами", другой взгляд на историю страны и Россию в целом. В годы Великой отечественной войны от рук фашистских оккупантов погибло 30 миллионов советских граждан, из них как минимум 1,5 миллиона человек были гомосексуалами. Заключённым в концлагеря геям на робу нашивали розовый треугольник. Именно эта эмблема стала во всём мире символом борьбы гомосексуалов (геев и лесбиянок) за свои права. В СССР об этом факте предпочитали умалчивать, поскольку на протяжении 60 лет с 1933 по 1993 годы гомосексуальные отношения между мужчинами ("мужеложство") в нашей стране признавались уголовным преступлением. Девушкам повезло куда больше, и они официально не преследовались.

В Германии, Италии, Нидерландах и Бельгии открыты памятники и мемориалы в память о гомосексуалах, погибших во времена нацизма. А вот в современной России дело Гитлера продолжают такие организации как "Русский общенациональный союз" (РОНС), "Российское движение против нелегальной иммиграции" (ДПНИ), "Союз русского народа", союз "Христианское возрождение", "Союз православных хоругвеносцев". Именно они пытаются представить гомосексуальность граждан как наивысшую угрозу, при этом, в своих доводах предпочитают опираться не на научные материалы, а на мнение церковных иерархов, трактующих Святое писание в свою пользу. Уверен, что никто из так называемых патриотов не имеет представление о том, что же на самом дело произошло в городе Содоме и откуда пошло выражение "содомский грех". Между тем, 17 мая 1990 года Генеральная ассамблея Всемирной организации здравоохранения исключила гомосексуализм из числа психических заболеваний. Учёными всего мира доказано, что человек рождается геем или лесбиянкой, и никто не может изменить это творение природы, творение Бога, если угодно. Но православные, как известно, живут по своему календарю, который во всём мире был отменён ещё в начале XX века, и руководствоваться здравым смыслом не хотят.

"Православные воины" напали на беззащитную русскую девушку и с криками "пидоры – вон", "Россия без пидоров", "слава России" были готовы её убить.
События, произошедшие в ночь с 30 апреля на 1 мая 2006 года у московского "Renaissance event club", показывают, что гражданское противостояние вошло в активную фазу. Толпы бесчинствующих скинхедов и фанатичных женщин с иконами и крестами во главе со священником сорвали обычную московскую клубную вечеринку, которая не имела под собой никаких политических или антирелигиозных целей. Между тем, на сайте rons.ru открытие проекта "OpenParty" напрямую связали со Светлой седмицей (неделя после Пасхи) и Вальпургиевой ночью. По сообщению организаторов проекта "OpenParty" около часа ночи разогретая националистическими лозунгами толпа избила предметами культа (крестами, иконами) и ногами работницу клуба, которая пыталась покинуть его по требованию милиции. Девушку доставили в травмпункт. "Православные воины" напали на беззащитную русскую девушку и с криками "пидоры – вон", "Россия без пидоров", "слава России" были готовы её убить. Шикающие по церквям бабки наконец-то дали волю кулакам и в день окончания главного церковного праздника показали истинное лицо своей религии. Свидетелями озлобленности и ненависти стали многие гости вечеринки, которых милиция предупреждала об угрозах со стороны протестующих ещё на подходе к клубу. Многие из нас ещё долго после этого инцидента будут ассоциировать православие с враждой и агрессией.

"Русский Стоунволл" на этот раз не получился. Да и сравнивать события в нью-йоркском баре, разыгравшиеся в ночь с 26 на 27 июня 1969 года, с инцидентом на московской улице Оржоникидзе очень сложно. Ведь в США против геев выступили силы полиции, тогда как в России роль агрессора взяли на себя националисты и православные. И странно было бы обвинять Ольгу Суворову или Николая Алексеева в том, что они разожгли костёр гомофобии в сердцах верующих. Всё, что сегодня ночью происходило у "Renaissance event club", назревало давно и в конце концов должно было случиться.

Хроника противостояния русских: православных и геев

28 января 2006 г. лидеры целого ряда православных организаций на круглом столе в Патриаршем подворье в Сокольниках заявили, что православная общественность выступает единым фронтом против "гей-фестиваля" в Москве. 4 февраля сюжет об этом событии был показан в аналитической программе "Постскриптум" на телеканале "ТВЦ" с гомофобными комментариями протеирея Всеволода Чаплина (не путать с основателем клуба "Шанс").

16 марта 2006 г. патриарх Московский и всея Руси Алексий II выразил поддержку мэру Москвы Юрию Лужкову в его решении не допустить проведения гей-парада. В открытом письме мэру патриарх благодарит его за "решение не допустить публичной пропаганды безнравственности".

1 апреля 2006 г. в православном кафе "Ямское поле" (3-я улица Ямского поля, д. 14/16) состоялось выездное заседание актива Московского отделения Русского общенационального союза (РОНС). На заседании обсуждались перспективы дальнейшего развития и финансового обеспечения РОНС. Отдельно была затронута тема духовной деградации народа и его отрыва от православия. По итогам заседания была сформулирована программа активных действий РОНС в Москве и Подмосковье на ближайшее время.

10 апреля 2006 г. архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выступил за возвращение в Уголовный кодекс России статьи, предусматривающей уголовную ответственность за мужеложство.

25 апреля 2006 г. на сайте РОНС опубликована статья "Подарок русским и православным" с перечнем "содомских мероприятий" начала мая и предупреждением к их организаторам и участникам о том, что "они могут быть подвергнуты" (чему именно не указано) "в результате действий русских людей, защищающих свою землю, веру предков и образ жизни".

27 апреля 2006 г. в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялась пресс-конференция "Союза русского народа", союза "Христианское возрождение" и "Союза православных хоругвеносцев", на которой представители данных организаций заявили, что они намерены разместить на своих сайтах фотографии, адреса и телефоны лиц, оказывающих поддержку ЛГБТ-сообществу. Кроме того, хоругвеносцы и иже с ними подготовили обращение к Президенту России, в котором предложили "признать пропаганду гомосексуализма, лесбийства и иных сексуальных извращений преступлением против общества, приравненном к торговле наркотиками. Ввести запрет на публичную пропаганду этих извращений в любой форме, включая СМИ, печатные издания, кино- и телеэкран, театральные и эстрадные подмостки. Ввести за пропаганду указанных извращений уголовное наказание".

30 апреля 2006 г. на информационной ленте сайта ДПНИ размещена статья "Москва - не для педерастов!" о срыве "гей-фестиваля" на ул. Орджоникидзе, 11, в «Renaissance event club», а также призыв не допустить аналогичные мероприятия в клубах "ТемАтик", "Три Обезьяны New Age", доме культуры "Коммуна", гостинице "Звёздная", кафе "Кризис жанра", "12 вольт" и даже на интернет-слёте "Шашлычки 2006".

Противостояние продолжается и означает, что гей-движение в России вступило в новую фазу. Если со времён перестройки до 1993 года мы боролись с государством за отмену уголовного преследования геев, то с 2006 года должны бороться с православной церковью и националистическими организациями за сохранение существующих прав. Пора объединиться, собраться силами и дать достойный отпор драчунам и неудачникам!
СОБЫТИЯ




СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...

ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100