Гей-Москва

Бари Алибасов: Я сознательно делал из "На-На" геев!
Группа ABBA поможет геям
Логин:
Пароль:
Многие "гей-оборотни" во главе с Эдом Мишиным и наши противники-гомофобы во главе с Юрием Лужковым полагают, что проведение гей-парада в столице России преждевременно. И тут же происходит подмена формы и содержания. Никакого Марди Гра или гей-прайда,...
Муж разведчика

Все мнения (17)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
ОБЩЕСТВО
Правозащитники критикуют решение властей Москвы о запрете гей-парада
28.02.2006, newsru.com
Правозащитная организация Human Rights Watch подвергла критике решение московских властей запретить проведение в столице гей-парада.
"Мэр Лужков позволяет предубеждению отменять право на мирное выражение мнений и право на мирные собрания. Свобода открыто высказывать свою точку зрения и проводить публичные демонстрации - это не просто средство выражения многообразия, это неотъемлемая часть демократии", - говорится в пресс-релизе правозащитников, распространенном в понедельник.

Правозащитники считают, что запрет на проведение первого в Москве гей-парада, запланированного его организаторами на 27 мая, "угрожает гражданским свободам и гражданскому обществу". Правозащитная организация призвала московское руководство разрешить проведение парада, направив в понедельник мэру соответствующее письмо.

"В январе Европарламент подавляющим большинством голосов принял резолюцию с осуждением запретов на проведение парадов, а также "подстрекательства к ненависти и насилию", - отмечают правозащитники.

На прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков высказался категорически против проведения гей-парада в российской столице, пояснив, что против парада геев выступают как руководство всех конфессий, так и общественность.

"Если бы он проходил в Москве, его участники подвергались бы довольно большой опасности, так как могли пострадать от негативных настроений москвичей", - заявил мэр.

"Поэтому я таких парадов разрешать не буду, - сказал Лужков. Он высказал и свою позицию: "Моя философия: я негативно отношусь к этим явлениям, так как считаю их неестественными для человеческой природы, хотя стараюсь терпимо относиться ко всему, что возникает в человеческом обществе".

Ранее пресс-секретарь мэра Сергей Цой заявил "Интерфаксу", что московские власти не допустят проведение гей-парада ни при каких обстоятельствах и ни в какой форме.

По словам Цоя, в последнее время в СМИ появились сообщения о том, что представители сексуальных меньшинств намереваются провести в Москве массовую акцию. По его словам, все разговоры о том, что акция пройдет под видом митингов в защиту свобод сексуальных меньшинств, являются лишь прикрытием для шествия.

"Мэр Москвы Юрий Лужков твердо заявил: столичное правительство не допустит проведения гей-парада ни в какой форме - ни в открытой, ни в завуалированной, а все попытки организовать несанкционированную акцию будут жестко пресекаться", - подчеркнул Цой.
СОБЫТИЯ
 ШОУ-БИЗНЕС  02.03.2006
«Гости из будущего»: Cамые лучшие наши концерты были именно в гей-клубах.
9 марта в судьбе «Гостей из будущего» произойдет интересное событие: популярный дуэт собирается дать концерт на необычной площадке. А именно, на сцене МХАТА, где до этого выступали исключительно наши рокеры. Артисты обещают в течение почти двух часов исполнить все свои хиты… Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  02.03.2006
BF приглашает на BirthDancing
В воскресенье 5 марта в столичной "Пропаганде" журнал "BF" совместно с клубным проектом "Spray" устраивает танцевальную вечеринку в честь своей годовщины. Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  19.02.2006
Cупер-герои ночной жизни столицы
23 февраля глобальный клубный проект ZONA представит мощный клубный блокбастер POWER PARTY, который пройдет в рамках церемонии NIGHT LIFE AWARDS 2006. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100