Гей-Москва

Группа ABBA поможет геям
Не менее половины читателей Playgirl – гомосексуалы
Логин:
Пароль:
По Талгату Таджуддину "плачет" УК РФ
Николай Алексеев, который костями тут брынчит, хорошо, что вы не изменяете своим принципам - стучать, стучать и стучать. Проинформируйте международное сообщество о наглом воровсте логотипов! Мы за вас, мы с вами....
gay.com

Все мнения (19)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
КРИМИНАЛ
Муфтий ответит за возбуждение ненависти и вражды
18.02.2006, Андрей Данилов, автор проекта GM
Сразу три заявления в Генеральную прокуратуру России о привлечении к уголовной ответственности Талгата Таджуддина подготовили правозащитники в минувшие четверг и пятницу.
Напомним, что Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России на вопрос агентства "Интерфакс" об отношении к проведению гей-парада заявил, что "ни в коем случае такого разрешать нельзя, а если они все-таки выйдут на улицу, тогда их следует только лупить. Все нормальные люди будут это делать – и мусульмане, и православные". По словам муфтия, пророк Мухаммед "приказывал убивать гомосексуалистов, поскольку их занятия ведут к прекращению рода человеческого".

Заявление духовного деятеля такого уровня вызвало резонанс в обществе. Оскорблёнными оказались не только геи, но и те, кто никого "лупить" не собирается в силу религиозных и гражданских убеждений. Если следовать логике Талгата Таджуддина, то и они не являются "нормальными людьми".

Члены инициативной группы Московского международного ЛГБТ-фестиваля "Москва. Гордость 06" обратились в Генеральную прокуратуру России с заявлением о проведении проверки с целью решения вопроса об уголовном преследовании Талгата Таджуддина в связи с совершением им деяний, предусмотренных статьёй 282 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 282 УК России "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" гласит, что действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации, - наказываются штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Также заявление в Генеральную прокуратуру России передел директор Некоммерческой организации "Благотворительный фонд правовой и социальной помощи населению "Радуга" Руслан Зуев (редактор сайт GayClub.Ru). В своём заявлении фонд просит возбудить в отношении Верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России Талгата Таджуддина уголовное дело в соответствии со статьёй 119 и частью 3 статьи 212 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Статья 119 УК России "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" гласит, что угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Часть 3 Статьи 212 УК России "Массовые беспорядки" гласит, что призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам, а равно призывы к насилию над гражданами - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырёх месяцев, либо лишением свободы на срок до трёх лет.

Кроме того, руководитель целого ряда интернет-проектов журналист Максим Кононенко разместил на сайте vladimir.vladimirovich.ru открытое заявление к Генеральному прокурору России с просьбой провести проверку законности деятельности организаций «Русская православная церковь», «Центральное духовное управление мусульман России» и «Федерация еврейских общин в России».

Несмотря на различные основания, заявителей объединяет желание дать словам муфтия надлежащую правовую оценку. Будем надеятся на то, что реакционные силы, лоббирующие запрет гей-парада в Москве, не окажут давления на Генеральную прокуратуру при вынесении ею решения о возбуждении уголовного дела.
СОБЫТИЯ
 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  10.03.2006
бlum party time
К нашим клубным выходным и воскресной «Пропаганде» добавляется еще один хороший вечер и ночь. Теперь ты можешь начать тусовку в четверг. И еще как начать! Подробнее...

 ШОУ-БИЗНЕС  02.03.2006
«Гости из будущего»: Cамые лучшие наши концерты были именно в гей-клубах.
9 марта в судьбе «Гостей из будущего» произойдет интересное событие: популярный дуэт собирается дать концерт на необычной площадке. А именно, на сцене МХАТА, где до этого выступали исключительно наши рокеры. Артисты обещают в течение почти двух часов исполнить все свои хиты… Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  02.03.2006
BF приглашает на BirthDancing
В воскресенье 5 марта в столичной "Пропаганде" журнал "BF" совместно с клубным проектом "Spray" устраивает танцевальную вечеринку в честь своей годовщины. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100