Гей-Москва
Один из самых сексуальных диджеев выступит в Москве
Борис Моисеев собирается сыграть роль Ленина
Логин:
Пароль:
официальная эмблема фестиваля "Радуга без границ"
Не ожимдал от тебя такого, Андрюша......
Игорь Правдин

Все мнения (5)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
Введи цифры для защиты от спама:
СОБЫТИЯ
Первомайская радуга
15.02.2006, Андрей Данилов, автор проекта GM
Всероссийская организация "PinkStar", объединяющая лесбиянок России и СНГ, а также движение «лесбиPARTYя» при участии благотворительного фонда "Радуга" заявили о проведении в Москве с 1 по 5 мая фестиваля гей-лесби культуры "Радуга без границ 2006". Кроме того, на май запланированы ещё четыре крупных события ГЛБТ-жизни.
Май обещает стать самым насыщенным ГЛБТ-событиями месяцем года
В фестивале "Радуга без границ 2006" примут участие около двадцати общественных организаций, средств массовой информации, интернет-ресурсов для лесбиянок, геев и травести из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Киева. Впрочем, их число не ограничено и все другие интернет-сайты, арт-проекты, инициативные группы, организации и частные лица могут влиться в программу и стать участниками фестиваля.

В рамках фестиваля пройдёт V Российская лесби-конференция "ОНА+ОНА", посвящённая вопросам сoming out, состоятся презентации книг, журналов, газет для ГЛБТ-сообщества, встречи с авторами, показ рекламных роликов для целевой аудитории, джинсовое дефиле, фотовыставка. Кроме того, будут показаны спектакли театра-студии "Билитис", творческого клуба "Лестница", состоится литературный концерт издательского дома "Лабрис", а также фестиваль авторской песни "Без Ориентации". Завершится фестиваль просветительским семинаром для СМИ "Мифы и стереотипы о сексменьшинствах", направленный на развенчание мифов и создание адекватного образа геев и лесбиянок в сознании участников.

Стоит отметить, что лесбиянки традиционно тяготеют к авторской песне. Свои рамазановы и арбенины есть практически в каждом городе. Санкт-Петербургский клуб "Три Эль" даже выпустил CD-сборник "В тему LLLюбви", составленный из лучших выступлений на Фестивале авторской лесбийской песни, проходившем в этом клубе.

Впрочем, свои диски и фестивали есть и у московских лесби. 12 февраля этого года в ДК "Кучино" (г. Железнодорожный Московской области) состоялся Фестиваль женского творчества, в котором принимали участие исполнительницы собственных песен из Москвы, Петербурга и Ульяновска. Также в мае порталом русскоязычных лесбиянок Lesbiru.Com планируется проведение III Всероссийского фестиваля женской/лесбийской песни в Москве, отборочный тур которого начался 5 февраля. Как и в прошлом году, по итогам фестиваля состоится выпуск компакт-диска и "Фестивального вестника".

Учитывая всё вышесказанное, можно констатировать, что май обещает стать самым насыщенным ГЛБТ-событиями месяцем 2006 года. Напомню, что с 1 по 5 мая в Москве состоится Фестиваль гей-лесби культуры "Радуга без границ 2006", приблизительно 7-9 мая ожидается III Всероссийский фестиваль женской/лесбийской песни (о точной дате будет сообщено дополнительно), 9 мая в Подмосковье пройдёт десятый ежегодный интернет-слёт MIRC-чата #gay_ru, более известный как "Гей-шашлычки", а с 24 по 28 мая запланирован Московский международный ЛГБТ-фестиваль "Москва. Гордость 06". Кроме того, 20 мая будут объявлены имена победителей Первого открытого фестиваля визуального искусства ART FEST’06, а 27 мая состоится чествование авторов лучших работ и вручение призов.
СОБЫТИЯ



СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургПутешествияЗдоровьеКультураФорум/BBSГей чат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2007 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100