Гей-Москва

Blizzard не любит геев
В США расследуется дело солдат геев
BF Best For
Логин:
Пароль:
...
Лиличка, это, случайно, не ты? )))))...
Таня

Все мнения (7)
ВЫСКАЖИ СВОЕ МНЕНИЕ...
Заголовок:
Текст:
Имя:
E-mail:
НОЧНАЯ ЖИЗНЬ
Maybe this time I’ll win!..
27.01.2006, Татьяна Глэм, специально для gayly.ru
Каждую субботу в старейшем московском гей-клубе «Три обезьяны» открывает свои двери «Кабаре Лоры Колли». Каждую субботу ровно в 2.00 на сцену выходит Она…
Может быть, на этот раз я буду победительницейЛайза Минелли (х/ф «Кабаре»)
Нежная и жестокая, добрая и коварная, ласковая и язвительная – Лора непредсказуема. Она всегда разная. Неизменным остается одно – любовь. Любовь, с которой ее встречает зал…

Оставим в стороне вопрос о возрасте – Она всегда молода. Забудем о безжалостном времени – Ее оно обошло стороной… Когда-то, много лет назад на ночном небосклоне Москвы зажглось Созвездие Лоры – такое же узнаваемое и родное, как созвездие Большой Медведицы — единственное, которое каждый из нас без ошибки находит с первого взгляда, вне зависимости от времени года и местоположения.

…На сцене только Она и только Лайза. Такие разные и такие похожие. Знающие, что каждое мгновение на сцене — неповторимо. Знающие, как жесток бывает зал — даже самый любящий — ошибок и халтуры он не прощает. Не позволяющие себе — ни ошибок, ни халтуры. Выходящие на сцену снова и снова и каждый раз оставляющие на ней свою душу. Несущие на ладони свое сердце – нам…

Не так давно заслуженная артистка России побаловала поклонников поистине роскошным действом, представив на сцене родного клуба программу «Lora-Liza», целиком посвященную нежно любимой ею Лайзе Минелли, и одновременно ознаменовавшую круглую дату в биографии самой примы: ровно 20 лет назад состоялось первое выступление травести-дуэта «Сестры Колибри», с которого началась история Лоры.

Бенефис Лоры Колли опроверг расхожее мнение, что мюзиклы в России ставить еще не умеют. Умеют. Только не все… Сергей Зарубин – из числа тех, кому это удается блестяще. Полуторачасовое действо на сцене «Трех Обезьян» - тому доказательство — «Lora-Liza» без всяких оговорок можно назвать полноценным мюзиклом. В первом отделении Артист познакомил нас с поздним творчеством Лайзы Минелли, второе же было посвящено более известным широкому зрителю ранним, в основном «мюзикловым» ее работам: «Шербургские зонтики», «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и, конечно же, легендарное «Кабаре». Для Артиста этот фильм стал знаковым, определив его стиль на много лет вперед (фраза, сказанная о Сергее Зарубине кем-то из критиков еще в 1988 году, после премьеры виктюковских «Служанок» - «острота и гротеск немецкого кабаре» - стала пророческой не только для него, но и для его любимой героини). Блок «Кабаре» был, пожалуй, самым запоминающимся на этом представлении - Лора моментально перевоплощалась, буквально в считанные секунды меняя костюмы, устроив на сцене настоящий калейдоскоп номеров: горячий, пряный «Bye-bye, Main Liebe Herr», искрометные «Money, Money», лирическая «Maybe This Time», яркое, праздничное «Welcome To Cabaret».

Перечислять всё не имеет смысла, потому что «Lora-Liza» - из разряда того, что лучше один раз увидеть… Видевшие – поймут. Остальным остается завидовать.

В финале - блистательный «Нью-Йорк, Нью-Йорк» и - как послесловие – проникновенная «Thank You». И слова… Слова любви и благодарности – нам, ее зрителям, цитирующим шутки Лоры Колли наизусть, хохочущим над ее ответами залу, но сами старающимся не попадать на ее острый язычок. Циникам, привыкшим считать, что Лора и лирика – две вещи несовместные… А Она снова нас удивила. Не в первый и не в последний раз.

Под занавес бенефициантка, как обычно, пригласила всех на следующий день в свое «Кабаре» - чествование окончено, снова начинаются ее «трудовые будни», которые для многих из нас уже давно стали лучшим праздником. Поэтому как всегда – каждые выходные – «Welcome to CABARET»!

…Ты снова победила, дорогая!

В субботу, 28 января, ты сможешь увидеть спектакль Лоры Колли "Lora - Liza" на сцене московского клуба "Три Обезьяны New Age"
Три обезьяны New Age
Наставнический пер., д. 11, стр. 1
Ст.м. «Чкаловская»
Тел.: 916-3555, 916-3808
Время работы: ежедневно с 22:00 до 7:00
Подробнее...
СОБЫТИЯ
 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  20.01.2006
After-Party «Звуковой дорожки» пройдет в клубе ZONA
Клубный проект ZONA представляет 29 января официальное after-party «Звуковой дорожки» в Кремле. Подробнее...

 КУЛЬТУРА  18.01.2006
"Реабилитация тела" Андрея Шевченко
С 23 января, в московском ресторане "Долф" художник Андрей Шевченко представляет свой социально-художественный проект "Реабилитация тела". Подробнее...

 НОЧНАЯ ЖИЗНЬ  27.12.2005
DJ Monique 69 в Fabrique. Версия 2006 года
На новогоднем мероприятии в Fabrique выступит испанка Monique 69, любимица мадридского гей-клуба Heaven и подруга по пульту Дэвида Моралеса. Подробнее...

СОДЕРЖАНИЕ:
Для тех, кто хочет быть в курсе!
Подпишись на новости с нашего сайта и ты регулярно будешь получать самую последнюю информацию о новых анкетах, важных новостях, и новых публикациях на сайте gayly.ru. Подробнее...
ГлавнаяСобытияЗнакомстваАкция "К Стенке!"Журнал BFГидГей-МоскваГей-ПетербургЗдоровьеКультураФорум/BBSЧат Gayly (Russia)ОткрыткиГороскопГалереиВеселые картинкиОбои для рабочего столаКарта сайтаДень рождения
© Gayly.ru 2001- 2006 E-mail:
Автор проекта GM (Гей-Москва) - Андрей Данилов. E-mail:
Rambler's Top100